"Реестр матрёшек". Соцсети об обязательной экспертизе игрушек в России / Россия :: длиннопост :: традиционные ценности :: все ебанулись :: ебанутым нет покоя :: игрушки :: дети :: страны :: политика (политические новости, шутки и мемы)

Россия дети игрушки ебанутым нет покоя все ебанулись традиционные ценности длиннопост ...политика 

"Реестр матрёшек". Соцсети об обязательной экспертизе игрушек в России

Сурс

Российское правительство вознамерилось составить официальный перечень игрушек, которые можно поставлять в детские сады. "Пока мы в наших магазинах, детских садах не видим того, что мы хотим видеть, то, что нужно детям", – заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Речь также о том, что существующей добровольной сертификации игрушек недостаточно, необходима официальная экспертиза.

политика,политические новости, шутки и мемы,Россия,страны,дети,игрушки,ебанутым нет покоя,все ебанулись,традиционные ценности,длиннопост
политика,политические новости, шутки и мемы,Россия,страны,дети,игрушки,ебанутым нет покоя,все ебанулись,традиционные ценности,длиннопост
политика,политические новости, шутки и мемы,Россия,страны,дети,игрушки,ебанутым нет покоя,все ебанулись,традиционные ценности,длиннопост

Впрочем, провластные комментаторы счастливы.

"Темник":

Инициатива сигнализирует о том, что государственные структуры в последнее время усилили внимание к дошкольному образованию.

Артур Орлов:

Уже сейчас тысячи заявок на конкурс "Родная игрушка" подтверждают, что в нашей стране есть огромный потенциал для создания уникальных детских продуктов. Наши дети должны воспитываться на наших игрушках!

Елена Ямпольская:

Игрушка  это серьезно.

Что человек любит  там у него и Родина.

На том стою.

Ко всему этому подключился "Уралвагонзавод", который обещает делать для детей какие-то правильные и особенно патриотичные танки:

Концерн "Уралвагонзавод" и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) подписали соглашение о сотрудничестве. Российским производителям игрушек Концерн окажет правовую и консультационную поддержку по лицензированию моделей и игр с использованием товарных знаков УВЗ и будет помогать бороться с контрафактом.

Соглашение направлено на правильную подачу настоящего и прошлого отечественного танкостроения. Знание российской военной техники помогает формированию уважения к технологической мощи страны, ее историческому и культурному наследию.

Приоритет в продвижении российской бронетанковой техники будет отдаваться брендам Т-72, Т-80, Т-90 и специальным боевым машинам.

"На полках российских магазинов должны стоять отечественные танки, а не западные "Абрамсы" и "Леопарды". История боевых машин УВЗ – это история подвига и массового героизма наших воинов, а "Уралвагонзавод" как социально ориентированная компания уделяет большое значение патриотическому воспитанию", –отметил заместитель генерального директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению Концерна УВЗ Роман Васиян.

Кирилл Шулика:

Ну вот.... Танчики будут в детских садиках теперь снова к полу прибивать.

Михаил Виноградов:

Воспитательный процесс – не место для дискуссий и экспериментов.

Аббас Галлямов:

Ещё один шаг в направлении тоталитарности – госконтроль в сфере детских игрушек. Играть детям можно только в то, что разрешат идеологически подкованные дяди из профильных ведомств.

Антон Орехъ:

Не забыть ещё утвердить перечень производителей, и тогда всё будет точно хорошо.


Подробнее



политика,политические новости, шутки и мемы,Россия,страны,дети,игрушки,ебанутым нет покоя,все ебанулись,традиционные ценности,длиннопост
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

То есть они собираются накачивать пропагандой начиная с рождения, когда человек ещё в принципе не способен ей сопротивляться. При таком раскладе ни один нормальный человек не будет даже и думать о том, чтобы заводить детей в РФ.
NightVampire NightVampire08.03.202510:23ссылка
+22.0
А нормальные то и не нужны. Многоходовочка.
AjiTae AjiTae08.03.202510:25ссылка
+47.1

Где тэг панорамы, ГДЕ ТЭГ ПАНОРАМЫ, АААААААА ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ

То есть они собираются накачивать пропагандой начиная с рождения, когда человек ещё в принципе не способен ей сопротивляться. При таком раскладе ни один нормальный человек не будет даже и думать о том, чтобы заводить детей в РФ.
А нормальные то и не нужны. Многоходовочка.
AjiTae AjiTae 08.03.202510:25 ответить ссылка 47.1

Я думал что коэф рождаемости сейчас около 1.7, а оказалось это так десять лет назад было, уже 1.5. Каждое поколение воссоздаёт только 75% от своего количества. Нормальные/не нормальные - любые кончатся через пару итераций.

Да и хуй с ними... с нами.

Всё сводится к фильму идиократия

Мой любимый фильм...
mkmod mkmod 09.03.202522:14 ответить ссылка 1.6
Кто бы знал, что документалка

Так уже давно. Вспомнить тех же детсадовцев и школьников в военной форме.

Нормальному в статистическом смысле как раз в общем-то ничего не изменится.
Добавьте к этому нападки на частные детские сады

Я в детском саду учил стихи про дедушку Ленина (а родители в про Сталина, видимо). Советскому Союзу это не помогло.

Девочкам - куколки младенцев и наборы посуды, мальчикам - танчики, автоматики и маленькую саперную лопатку для рытья окопов в песочнице. Возможно, разрешат ещё медвежат и зайчиков, но это не точно.
Антиутопии перестали быть антиутопиями.
Девочкам - куколки самоваров.
Мальчикам набор для игры в гес... эм, допроса недоосвобождённых братских народов.
Можно просто подарить самовар с армейским беретом
"Жених в подарок"
mkmod mkmod 08.03.202516:57 ответить ссылка 10.0
Нет, всем деревянные кубики, прибитые к полу, а то ишь чо, разбаловали
Антиутопии стали реальностью

В моем детстве так и было. Конструктор железный еще был. Никто свиноматками и упоротыми поцреотами-вояками не вырос. Дети не понимают, что это такое, нет таких понятий и терминов. Это взрослые сходят с ума. Я до сих пор не по до конца понимаю, что такое "традиционные ценности", еще и "российские".

Ты описал мое детство. Солдатиков еще забыл.

Ну производство в Китае за 3 копейки и продажа в россии за 30 рублей...деньги будут взяты у государства очередным "родственником".

Allarus Allarus 08.03.202510:39 ответить ссылка 21.1

Наконец коментарий который понимает. А то пишут тот чет про какое то воспитание
Какие надо игрушки, от каких надо поставщиков

Да я бы так не сказал, не шибко уж прибыльное дело. У нас например есть образование, и есть задел на импорто замещение. Заключает в том, что при закупках поставщику с китайским барахлом состоящем в РРПП без торгов и всякой конкуренции будет отдаваться предпочтение в закупке, не смотря, на что другие предлагать будут туже самую продукцию, с такими же параметрами, просто не в реестре. Реально хорошие барыши.
И даже ни каких речей про воспитания не надо.
А где счастье в комментарии провластного комментатора Аббаса Галямова? Его точно надо было вставлять в этот список?
GatoR GatoR 08.03.202511:01 ответить ссылка -1.4
Ну дык логично, все эти новомодные игрушки могут вызвать креативность, любознательность, вооброщение, и прочие характеристики, несовместимые с традиционными ценностями.
Девчата должны плодится со школьной скмьи, и для этого всеми силами борются с половым воспитанием, с абортами, спонсируют Б16 и далее по списку. А парни после школьной скамьи должны идти на фарш, для того и разговоры о важном, и парты "героев", пропаганда с каждого утюга.
Детишки сейчас конечно еще мелкие, но думаю к их совершеннолетию какая нибудь войнушка за запланирована, да и пыпа никуда не собирается, и сука вполне себе дотянуть может.
Да по моему сейчас реально на любой вкус и цвет. Мне вот казалось бы без пяти минут 40, своих детей нет, но вот когда ни когда, а что нибудь в детском отделе возьму.
Когда они пришли за соседом-либералом и я промолчал, я не был либералом. Потом они пришли за соседом-квадробером и я снова промолчал, я не понимал квадроберов. Потом они взялись за моих детей в школе и детском садике и я промолчал, я был законопослушным гражданином. А спустя некоторое время, мои дети написали на меня донос и меня потащили в гестапо
Storz Storz 08.03.202512:56 ответить ссылка 21.0
А там уже никто не молчит..
Piknic Piknic 08.03.202514:14 ответить ссылка 7.6
mkmod mkmod 08.03.202517:10 ответить ссылка -4.8

Спасибо за наводку.

Как рожденный в совке, где индоктринировали с детства и прививали "ценности патриотизма к советской родине", ответственно заявляю. Чем назойливее будут навязивать, тем с более сильным пинком это будет отторгнуто. Либо незадолго до падения режима, либо на этапе переосмысления человеком окружающей действительности. А после падения это всё будет обоссано толстым слоем. Так что продолжайте в том же духе, идиоты, прежние грабли вас не научили.

gornyy gornyy 08.03.202517:24 ответить ссылка 13.6
О каких граблях речь то? Этого переосмысления хватило всего на несколько лет.
На одно поколение по сути, 25 лет

Это не запрос народа, а распоряжение сверху от тех, кто жил при совке и у него хер стоял и девушки любили

gornyy gornyy 09.03.202516:14 ответить ссылка 0.1
Ну вот я несколько лет назад поймал себя на мысли, что Ленина иначе как дедушка-Ленин вообще не воспринимаю. Такой добрый дедуля всех детей. Почти как Дед Мороз. Потому что все эти детские рассказы про великую мудрость были еще в детсаду и первых классах. Потом мы конечно и пионерские галстуки выкидывали, и крутили пальцем у виска на всяких "патриотических" мероприятиях, но вот Ленина из головы я уже выковырнуть не могу.

Любопытно. Но у меня совершенно нет такого ощущения про дедушку. Я просто как-то в одночасье понял что всё, чем меня пичкали - фуфло, плюс со временем начали всплывать разные исторические факты, подтверждая это.

gornyy gornyy 09.03.202523:07 ответить ссылка 1.6
Я к СССР как концепции был равнодушен, но после прочтения "Архипелаг Гулаг" отношение стало остро негативное. И это после 30-и. Так что есть кто может переосмыслить и в возрасте, а есть кто не может мыслить вообще. В детстве у нас в Беларуси на уроках истории такую дичь втирали, что даже дети в это не верили. А теперь политика поменялась и резко появился "геноцид белорусского народа под гнётом польской оккупации". Есть те кто в это мгновенно поверил, но мне кажется тут уже клинические отклонения.
удобная это вообще хрень "традиционные ценности" любую ксенофобную хрень в них запихнуть можно, по факту они подразумевают под ними ультраавторитарное, архаичное, и крайне атомизированное и ксенофобное общество , как в Афганистане каком-нибудь, которое будет очень лояльно диктатуре, что защищает его от "дегенератов и унтерменьшей"

Когда уже введут нормальный интеллектуальный ценз на управляющие должности? Почему-то судя по таким новостям создаётся впечатление что ввели его обратную вариацию и набирают только самых тупых.

sick333 sick333 09.03.202512:04 ответить ссылка 1.1
Orcid Orcid 09.03.202516:54 ответить ссылка 2.3
mkmod mkmod 09.03.202522:18 ответить ссылка 0.4

Так и вижу как какой-то узкоспециализированный садик для аутистов тупо не сможет закупать необходимые вещи потому что их нет в реестре.
Насколько знаю всякие подобные закупки и так на контроле. Не выйдет покупать что попало, отчетность и так есть.

4simwala 4simwala 09.03.202516:58 ответить ссылка 0.5
Ты не сможешь сделать шаг в направлении тоталитарности, когда она уже вокруг тебя.
Я вам раньше в таких случаях бормотал что вот мол сколько эти мудаки дебильных законов нахуевертили, когда нормальные люди к власти придут, то заебутся отменять этот трэш. Сейчас уже и не знаю, придут ли - они уже столько у власти что эти заебочки с игрушками и музыкой уже даёт самовоспроизводство
hippon hippon 09.03.202523:21 ответить ссылка 0.7

> Что человек любит  там у него и Родина.

Я люблю черепашек ниндзя. По ее логике мне американский паспорт должны выдать?

nightcat nightcat 10.03.202500:38 ответить ссылка 2.2

А если любишь хоккей, будет ещё заодно и канадский паспорт в придачу.

mkmod mkmod 10.03.202500:51 ответить ссылка 0.3
Матрёшка, прошедшая экспертизу
Darkmind Darkmind 10.03.202512:03 ответить ссылка 0.1
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты
КАУП Стилизованная красная маска с сложными узорами стоит над текстом 'КАУП', символизируя культурное наследие.