Расследование SOTA по утечке донативших ФБК / мусора :: российская оппозиция :: Леонид Волков :: sota :: донаты :: ФБК :: политика (политические новости, шутки и мемы)

ФБК донаты sota Леонид Волков мусора российская оппозиция ...политика 

Расследование SOTA по утечке донативших ФБК

(полный текст статьи)

Кратко:

По сути Волков врал что утекли лишь данные небольшого количества человек донативших ФБК. Утёк идентификатор MerchantID (того кому платеж предназначен в эквайринговой системе) в платежах этого периода, а значит данные утекли не 8 тысяч, а всех кто донатил ФБК с августа 2021 по февраль 2022. 
А Волков врал, что утекла лишь малая часть данных в первый момент, вероятно предполагая что "всех не посадят".

Кстати рекомендую донатившим ФБК уезжать, особенно донатившим в этот период. 
Донативших будут искать. За раз всех не посадят, но садить будут, а за колючими стенами людей проще мотивировать пойти умереть за Пыню.


Подробнее

политика,политические новости, шутки и мемы,ФБК,донаты,sota,Леонид Волков,мусора,российская оппозиция
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

Рекомендую уезжать не только донатившим, а вообще всем кто может

eighteenplus eighteenplus08.02.202500:48ссылка
+51.8
Все кто могли уехали в 2022-23, друг
mr.Leonard mr.Leonard08.02.202500:51ссылка
+77.8

Рекомендую уезжать не только донатившим, а вообще всем кто может

Все кто могли уехали в 2022-23, друг

Вот не согласен, в Сербию идет вполне устойчивый и постоянный поток, это вижу как я, так и знакомые риэлторы подтверждают, что спрос на жильё обеспечивают все новые и новые эмигранты. Так в Нови Саде все чаще и чаще слышиш русскую речь. Так и в школе у дочки постоянно появляются новые русские ученики. Так что народ до сих пор уезжает активно.

Я тоже в Сербии. и процесс двухсторонний. Сейчас и обратно в Россию валит огромное количество народу. На барахолке стало очень прикольно дешево вещи уезжающих забирать.

Не расслабляемся, в 2025-26 будут чистки для благополучного вступления в ЕС, завалишь барахолку велосипедами :)
Не будут - Сербия в ближайшие 10-15 лет в ЕС точно не вступит.
Именно поэтому в декабре выполнила часть требований ЕС по отзывы безвиза, а так же не приняла резолюцию о двойном гражданстве для граждан пыпастана.
Как по мне, единственное что может помешать, так это признание независимости Косово, но Вучич такой скользкий тип, так что я ничему не удивлюсь.
Чтобы войти в ЕС необходимо провести огромное количество работы во всех сферах государственной ответственности. Сербия за 10 с лишним лет кандидатства и половины не выполнила.
Пусть и не выполнит все, но часть по выпиныванию русов выполнит.

ради чего? Сербия нормально сейчас сидит на двух стульях и лутает бабки.
руссы ей ввп подняли дай бог.

ЕС закредитует и задотирует, что из горла полезет. А что пыпастан даст, NIS который под санкциями? Я не вижу оптимистичного сценария, но скоро пойдет волна с ПМЖ и уже по результатам можно будет строить хоть какие-то прогнозы.

Прям бежит еще одну страну на содержание брать. Им же своих проблем так мало.

 Пыпастан дал самое важное. 300к взрослых готовых налогоплательщиков. Довольно ценный ресурс. Неплохо так на ВВП повлиял. Он их конечно очень рад вернуть будет. Спасибо ЕС скажет если ему помогут.

Сербия никогда не выгонит 300к неграждан
>>> Вы находитесь здесь
Сербия выполняет требования ЕС

Скоро увидим, год пролетит очень быстро, но я не вижу никаких причин, чтобы все пошло для наших соотечественников по самому благоприятному сценарию.

Мем
>>> Вы находитесь здесь
и это весь аргумент?

вы его даже неправильно использовали
у вас до ">>> Вы находитесь здесь" должны быть перечислены события которые уже случились, и в которые никто не верил. А уже потом список невероятных событий будущего

к примеру:
Сербия не начнет раздавать ВНЖ на 3 года
>>> Вы находитесь здесь
Сербия раздаст всем ПМЖ

Потерли комментарий. А то уж очень много вопросов возникает.

Ну ок готовимся к худшему

"декабре выполнила часть требований ЕС по отзывы безвиза" не могу найти сорян. Вы о чем? Черногория чет такое делает. не перепутали?

"не приняла резолюцию о двойном гражданстве для граждан пыпастана."
Абсолютно не здоровую резолюцию которая предлагала раздавать гражданство вообще всем, и достаточно справедливо возмутила ЕС.

Я живу в Белграде и процесс, как мне кажется, ещё более сложный. В декабре появился новый ребенок в школе, но переехал он из Турции. Приезжают люди не из РФ сейчас, они едут из Грузии, Турции и возможно каких-то ещё стран. Но и уезжают тоже не все в РФ, а дальше в Европейские страны и Америку.

flea3d flea3d 08.02.202515:09 ответить ссылка 4.1
В Турции перекрыли возможности постоянно визараниться, вот и едут пересидеть. Но из РФии тоже едут, пруфов не будет, я пиздабол.

В Турции закрыли возможность получить туристический ВНЖ, это был самый легкий способ его получить. Визран там был 60+30 и нужно было выехать по настоящему (он не поменялся), не знаю кто им пользовался. Из РФ едут, согласен.

flea3d flea3d 08.02.202515:46 ответить ссылка 1.1
Находиться в стране можно не более 180 дней.

Живу рядом - в Черногории. Подтверждаю. Многие едут обратно. А вот сюда зачастую едут те, кто выехал из РФ в 22-23 году в "ближнее зарубежье" вроде Груззи, Армении, и теперь двигают дальше. Прямо из РФ не особо поток есть кмк, но может я просто в своём информационном пузыре.

Этот поток приезжих не обязательно из РФ. Из-за простоты легализации в Сербию теперь едут из других стран вроде Казахстана и Грузии, где с легализацией плохо или вообще по сути послали.
efb48a efb48a 08.02.202515:56 ответить ссылка 4.4
Казахстан то каким образом? Ну максимум помогатора возмешь если совсем кривоязычен и договариваться с людьми не умеешь.
А ВНЖ там вообще бессрочный (на 10 лет или на скрок действия паспорта выдаётся карточка, но разрешение на проживание бессрочное). Не то что в Сербии. Да и страна побольше населением и побогаче.
Ну да, убрали вазараны, ну в целом похуй. Разрешение на работу на 1 год или открываем фирму или в помогаторами. Проще всего найти работу, но и с удаленкой есть вариант.

У меня коллега из Судана. У него на шее жена и трое детей. Я вообще не представляю как они выживают в Берлине на его зарплату. Но, как он мне сказал: выбор у меня был небольшой - остаться и умереть или уехать и возможно выжить.

Так что те кто не уехали - ещё не догадываются о пределах своих возможностей.

Я знаю чувака который нелегалом рыбу потрошит(в Сербии, где он вообще рыбу нашел в Сербии)
Знаю чувака которые на 600 евро несколько человек содержат и визаранит
Знаком с людьми которые на двоих дом в сербской деревне купили и живут.
Знаю людей которые жалуются что Сербия очень дорогая. им только за квартиру в самом дорогом районе приходится отдавать 1500 евро в месяц.
Знаю людей которым в России очень страшно, но качеством жизни жертвовать не хочется и сидим на месте.

Не только придел возможности, но и придел желания

Первое время жил на $250-300 в хруще умершей бабки вдвоём и визаранил. Потом поднапрягся и таки сменил работу на местную и понеслось. Третий год. Уже куплена квартира в другой стране и имеется иностранный кредит на неё...
Сегодня как раз уехал.
Воздух свободы пьянит меня

Сильно только не пьяней. А то тут люди начинают всякое делать, а потом у них отказы в ВНЖ

Ща прибежит лузер2 и другие фанбои фбк и назовут ТСа кацеботом. А соту - карманным изданием Ходора.
И всех обвинят в работе на кремль.

А по сабжу - испанский стыд.

julegg julegg 08.02.202500:51 ответить ссылка 39.4
Бля, только хотел написать "Loser2 появляется через 3, 2, 1..."
омич омич 08.02.202501:10 ответить ссылка 17.5
Назовут меня кацеботом. Я и сам могу. Я Кацебот. Чем это плохо по сравнению с поддержкой гнилой до смердящей вони фбк?
Я очень сильно горел и угарал с того, что они заявляли, что в РФ нет другой оппозиции. Это они, понимаешь оппозиция. Все остальные проходимцы. Все остальные работают на Кремль.
Объединение оппозиции не нужно. Оно уже есть и это фбк.
Вступайте в фбк. Ага.
Нет в РФ оппозиции, только блогеры
Это что за экстремизм тут? Доколе!
Kojima Kojima 08.02.202503:00 ответить ссылка 1.1
Зацензуренной лол

Зацензурили долбоеба, взрывающегося под каждым (КАЖДЫМ, прямо как бот) упоминанием Каца

Еще бы БанкуТушенки вспомнить, который укрнационалист и коммунистохейтер, лол

Кек
onekone onekone 08.02.202503:58 ответить ссылка 16.9
вобще то так и есть, только правильное мнение и неправильное, но хули с этого бомбить, кому не нравится могут идти дальше
daioh daioh 08.02.202506:04 ответить ссылка -2.3
Проблема в том, что бомбят те, кто в принципе не бомбить не могут, даже если они внезапно правы

А так все правильно, да

Там он заебал своей назойливостью и какой-то нездоровой фиксацией на теме. У него реально нет других комментов и интересов кроме ненависти к Кацу

ZLoM1lk ZLoM1lk 08.02.202512:09 ответить ссылка 15.7

-кому не нравится могут идти дальше

Дальше некуда

Это последний русскоязычный сайт с противопутинскими настроениями.

Если этот сайт превратится в аналог зигабу, то высказываться больше негде.

anon anon 08.02.202513:45 ответить ссылка 13.1

>>кому не нравится могут идти дальше

> Дальше некуда

Это очень короткая и ёмкая цитата.

Немного своей истории на реакторе: зарегистрировался 1 марта 2014, что бы была возможность заблокировать теги "крым Наталья Поклонская прокурор-тян". Мне просто хотелось, как и прежде за несколько лет ранее нахождения в read-only, пролистывать ленту весёлых картинок про котиков и аниме. Пока почти все знакомые и самые близкие родственники кажется сходят с ума и поддерживают самые людоедские начинания в диком патриотическом угаре. Площадок для обсуждения политики, без ожидания в гостях товарища майора в шесть утра, было куда больше. А когда прошла та короткая эйфория,

Я так и не удаляю эти первые несколько заблокированных тегов, как постоянное напоминание себе - что сейчас, высказываться больше негде.

mkmod mkmod 08.02.202515:39 ответить ссылка 5.3
Хоть кто-то это понимает ))
anon anon 08.02.202516:27 ответить ссылка -3.8

> Еще бы БанкуТушенки вспомнить, который укрнационалист и коммунистохейтер, лол

На полит-реакторе очередная рокировка взглядов произошла? Теперь хейтить коммунистов по мнению местных плохо?

Коммунисты должны гореть вместе с ватой.
И вместе с саловатой.
И вмесие с фрипалестин.
И вместе с националистами всех мастей и родов.

Но, почему-то не все горят.
БанкаПротушки всегда был нерукопожатым саловатным психопатом, лол. В его сообщениях достаточно было бы поменять местами пару слов, чтобы получился типичный обитатель ЯВатника
Adresat Adresat 08.02.202515:14 ответить ссылка 17.0

По-моему хейтить кого угодно плохо. Хейт никакую проблему не решит, а только отравит твоей день.

DrXak DrXak 08.02.202517:52 ответить ссылка -2.5
Он буквально в каждой теме пытался приплетать совок и начинать совкочрач. Это уже клиника.
Банка в сраче к китайскому комми плакату улетел в автобан вроде
Нет, он бомбанул, что его заминусили, и написал мне, что он из-за этого уходит с реактора.

ну я в том треде высказался и против того, что Кац 100% мурзилка и против того, что брать деньги у ВК норм и муж жене левый человек никак с ней не связанный. Те. против обоих полюсов высказался и умудрился не улететь в бан как-то.

Чтобы улететь в бан с минусами, как правило, нужно высказать непопулярное мнение в небрежной или грубой манере, как самоочевидное. Если хочешь не обсуждать или убеждать, а вещать, да ещё и комментируешь почти каждый коммент, то станно удивляться, что улетаешь в бан.

Единственное, что в этом плохо, это что если вещать популярное мнение, в такой же манере, то улететь в бан невозможно, только минусов собрать, ели очень постараться.

olhuya olhuya 08.02.202512:16 ответить ссылка 15.2
Муж и жена разные люди.

Я некоторый в вакууме политактивист. Я успел работать на выборах когда это было не на столько гнилым делом. Я успел поработать в мэрии. Я успел добиться закрытия в моем городе свалки.
Сейчас я не имею никакого отношения к политике.

Моя жена тоже была политактивистом.
А самое смешное в проиходящем, что моя жена поддерживает пропутинских депутатов и активистов.
Причем местами она права. Буквально потому что в РФ не осталось не пропутинских, а хоть кого-то надо пытаться выбрать или продвигать.

Мой пост был вообще не о самом моём мнении, а о самом факте того, что в бан улетаешь не просто за мнение, а за сочетание поведения и мнения.

С женой я всё ещё не согласен.

Попробую обяснить ещё раз метафорой.

На ютубе основаня деятельность Каца, закапывать яму войны, потому что туда падают россияне и скидывают украинцев и они там гибнут. Вроде как из этических соображений или как минимум из политических интересов представления людей, которые из этических соображений считают, что яму надо закапывать.

Переманивать блогеров из ютуба в вк за деньги - это процесс обратный, помогать углублять оную яму откопанной и углублять, чтобы туда можно было продолжать скидывать людей.

Мужи и жена - люди не вынужденно родственные, а выбравшие друг друга добровольно, в современных условиях брак не обязательное экономическое условие выживания. Довольно странно, когда два человека выбравшие жить вместе, делают действия с прямо противоположным эффектом, особенно в вопросе жизни и смерти, потому что именно так позиционируются видосы про войну у Каца. Так как вопрос о войне этические, те. мировоззренческие, то естественно, что деятельность обоих добровольных членов семьи будет учитываться при оценке искренности или хотя бы добронамеренности деятельности второго.

*твиттер я в расмотрение не беру, там кажется все заняты закапыванием самих себя и я туда не хожу. Поэтому про твиттеркаца мнение не имею, кроме того, что пользовать твиттером вообще не очень умное решение.

olhuya olhuya 08.02.202513:02 ответить ссылка 7.5
Ты видимо очень мало в политоте сидел.

Лично видел, где чувака, который приводил аргументы в виде нормальных исследований, минусили в говно. И плюсовали оппонента с аргументацией уровня "азаза хуй те в рот".
В 99,9% случаев минусят за мнение.

И за ответ не в той части треда :D

"Чтобы улететь в бан с минусами, как правило, нужно высказать
непопулярное мнение в небрежной или грубой манере, как самоочевидное."

1) Я в первую очередь упомянул тон, а не аргументированность.
2) И говорил именно про бан.

Минусов наловить можно с любым мнением и с любой степенью аргументировнности, хоть и с разной вероятностью, но чтобы улететь в бан обычно надо наловить минусов на куче сообщений, те. это сложно сделать если не накидать сразу пачку сообщений, которые большинство твоих сторонников не захотят плюсовать, а все не согласные захотят отдельно подойти и минусануть.

PS. Лучший способ наловить минусов на отдельном сообщении - сарказм без пояснения, что это сарказм!

olhuya olhuya 08.02.202513:39 ответить ссылка 1.3

Российские власти давят любую оппозицию везде и используют тонну ботов езде для формирования нужного им мнения.

Куча примеров где боты триггерятся на совершенно не связанные темы просто по ключевым словам.

Джой - место где говорят неугодное режиму. Наивно полагать, что тут нету кремлеботов которые дружно минусят неугодных.

Заминусили - бан.

Чем больше улетели в бан, тем больше ботов осталось в процентах.

Чем больше ботов - тем легче формировать мнение.

Если посмотреть в диалогах кто улетает в плюс, то это аккаунты созданные с 2022 года , которые несут заведомо плюсовый контент и собирают карму, чтобы их голос имел больший вес.

Тут неоднократно поднималась тема таких кармодрочерств.

Но воз и ныне там

anon anon 08.02.202513:55 ответить ссылка 1.5
Вот минусы коммента выше прямое доказательство
anon anon 08.02.202514:12 ответить ссылка -0.5
Если много минусить, особенно только одного и того же персонажа, то сила минусатора быстро падает
kosoi kosoi 08.02.202514:26 ответить ссылка 8.8

Опять же, боты не были темой этого треда, речь шла о том, что аудитория джоя минусами фактически устраивает одностроннюю цензуру.

Про ботов -скорее всего они есть. Это логично, что их тут будет по указанным причинам и косвенно я наприме переодически наблюдаю накаты минусов в антивоенных обсуждениях.

Но я не уверен, что я могу сказать, что их много, так как мои высказывания против винды и нвидиа обычно собирают больше минусов, чем высказывания против войны.

Прямо много минусов я обычно огребаю, когда высказываю идею, что если бы мы (россияне) не были так разобщены на промежутке 98-2012, то был шанс не допустить текущего пиздеца. Тут мне причины улёта в минусы понятны, главная в том, что обычно это высказывают для того, чтобы прейти к выводу, что все русские за это должны страдать. Я так не считаю, но это ньюансы которые на эмоциях легко не заметить.

olhuya olhuya 08.02.202515:26 ответить ссылка 0.9
Я тут сижу с самого начала.

И много лет молчал, но читал.
Я видел как якакаль стал пропагандистским и перестал туда ходить .
"продолжайте наблюдение.жпг"

И сейчас мне лично кажется, что стрелочка минусов и плюсов начинает сдвигаться в разделе политоты на главной.

Боты это или нет. Но тенденция мне не нравится.
anon anon 08.02.202515:43 ответить ссылка 3.3

Для надёжности того, где стрелка, заодно проверим минусы.

Война преступная и её не надо было начинать, невозможно выиграть, достижимых "целей СВО" не существует, армия РФ частично от некомпетентности, частично намеренно хуярит по гражданским, Путин - преступник, "герои русской весны" - преступники, ебанутый олигархический криптофашизм происходит в России, а не в Украине, а что пыню нельзя пускать власти надо было понять ещё когда "она утанула"

olhuya olhuya 08.02.202515:51 ответить ссылка 15.5

Цели СВО достигнуты.

А какие именно цели ставили они себе? Этого не уточняется.

Стрелочка начинает сдвигаться

А не повернулась уже

anon anon 08.02.202516:16 ответить ссылка -2.1

И это не только политоты касается. Негодую, когда во время обсуждений в формате дискуссии, ещё не переросших во взаимные оскорбления, потихоньку начинаешь тонуть в минусах.

kwone kwone 11.02.202510:44 ответить ссылка 0.9
Фбк борется с российской оппозицией, кто бы мог подумать

Железняк. Леонтьев. Волков. Должны. Умереть!

А медали раздаёт отец Певчих, я так понимаю?
Deg93 Deg93 10.02.202514:54 ответить ссылка 0.3

Я попробую высказать нейтральную точку зрения, а дальше
посмотрим. Мне нравились расследования ФБК и не нравилось, как Максим Кац ведет
себя в Твиттере после этих расследований. Мне нравятся контент, который делает
Кац сейчас, очень понятно и доходчиво. Не могу смотреть на рожу Волкова
(возможно это лукизм), но нравиться смотреть на Марию Певчих (мы понимаем, это
другое). Мне не нравится история с Волковым и ФБК, где Волкова заказывает
Невзлин, который долго работал с Ходорковским и при этом Ходорковский делает
вид что ничего не происходит. И много ещё чего мне не нравиться, таких историй
уже сотни. Самое главное, что таких историй со всех сторон просто тьма, все в
чем-то замазаны и ФБК, и Кац, и Сота, и Ходорковский, мне как простому обывателю,
сложно разбираться в этих хитросплетениях, да уже и не очень хочется.  Каждая сторона при этом пытается вымазать
говном другую, при этом забывая зачем они вообще были изначально нужны и за что
им поверили люди. У меня остался только один вопрос, возможно он даже
риторический, почему нельзя перестать сраться между собой и объединиться хотя
бы на время.

flea3d flea3d 08.02.202515:29 ответить ссылка 14.2

потому что объединения от них требуют только оппозиционно настроенные граждане, которые заебались смотреть на этот цирк ради цирка.

а им это нахер не надо, у них у всех свои группы донатеров-спонсоров и подписчиков-фанатов, свои дружественные сми и фонды и, самое главное, они сами себе хозяева, ничем никому не обязаны. Если скажешь им, мол что-то хуй пойми чем вы заняты - от них и от их фанатов говна наешься тут же с обвинениями что ты либо с фабрики эльфов, либо кацебот, либо еще какое-то говно, которое вообразит их фантазия.

ну то есть чуваки удачно все устроились по раздельности и если объединяться, это же пиздец геморрой - придется что-то публично делать фактически, доходами как-то делиться, нельзя будет спихнуть на оппонента что он говно и мешает бороться против путина.

в общем давно пора бы уже забыть про всякие там объединения - это сказка, типа ПРБ.

Wass Wass 08.02.202518:02 ответить ссылка 15.9

Что ты подразумеваешь под "объединиться"?

Чтобы они говно других не показывали? Тогда это будет буквально против того, против чего борятся.

И это не говоря о том, что объединения уже были и они приводили к тем же срачам. В этом просто нет смысла. "Демократия" не работает без срачей.

Волков соврал?
Просто в копилочку: Волков оказывается соврал и тогда. Интересно, еще остался хоть какой то кредит доверия к фбк?
Кредит доверия?
После всего того, что этот далбаеб наговорил?
Кредит доверия фбк уже спиздили
Да ладно соврал, там вроде такой прикол, что кто-то предупреждал что система дырявая. И то ли забили хер, то ли уже это намеренно 2 раз происходит. Первый ж с умным голосованием тоже данные слились
Hostingo Hostingo 08.02.202503:27 ответить ссылка 10.5
Помню мне тогда за коммент про дырявое умное голосование минусов напихали (причем уже после утечки), а тут вот оно как, Леня-то пидор оказался (всегда был)
Пидора ответ *фить ХА*

Прошу прощения. Не удержался.

Ложные иконы надежды обычно не умирают медленно в тюрьмах от голода и холода.

Тяжко верится, что ФБК - Кремля рук дело. То, что случилось в 2018, далеко выходит за рамки контролированного карманного "протестика". Можно, конечно же, сказать, что там кто-то что-то не поделил или фарс вышел из-под контроля, но это уже, увы, конспирологические домыслы.

Не все протесты перерастают в революции, для начала.

Оппозиция своё основное задание провалила с треском, и данный пост - этому доказательство. ФБК показали себя с абсолютно дерьмовой стороны после смерти Навального, но это не показатель продажности Кремлю - это показатель того, что лицо оппозиции было лицом практически одного человека. То, что в росоппозиции произошла грызня - результат не волосатой кремлёвской лапы, а потери смысла и цели её существования.

А может и не популярная вовсе, да и всьо? Может из-за того, что многим на нее похуй, и кажется, что ее размер - симптом рукотворной оппозиции? Это ведь тоже можно допустить как варик, так ведь? Возможность всего всегда есть

Напомните мне, милейший, сколько лет прошло между 1905-м и 1917-м?
gullag gullag 08.02.202508:43 ответить ссылка 6.9
Не нужно "безоговорочно отрицать" - достаточно посмотреть "за" и "против" этой теории, и видеть, что аргументы "за" слабые, а "против" - сильные и многочисленные.

Мы не в равной позиции, чтобы вы могли так отвечать. Бремя доказательства на утверждающем. Это вы пытались доказать тезис про "Навальный - проект Кремля", а я лишь вежливо пояснил, почему вы не кажетесь мне убедительным.

Он ни откуда не выкладывал, он пользовался возможностью высказаться на судах, где ему давали последнее слово через телемост. Фрагменты того как он "сидит на заседаниях" потом и использовали, чтобы показать, как он осунулся и болен. Что-то тайком удавалось сфотографировать адвокату. Котаны, я все понимаю, ужас и недоверие у нас - как зубы чистить утром. Но Навальному было хуево. Человек умер. И это надо помнить, независимо от того, что сейчас с ФБК.
Tabaqui Tabaqui 08.02.202503:22 ответить ссылка 24.7
Понял, что ты долбоеб?
Молодец.
dreman dreman 08.02.202522:13 ответить ссылка 2.8
Где-то до отравления Навального можно было так предполагать.

Навальный и ФБК проект кремля! Вот как будет покушение, тогда и поговорим.
Вот как посадят, тогда и поговорим.
Вот как убьют, тогда и поговорим.
== Вы находитесь здесь, конечная ==

А отравление подтверждено западными экспертизами. Конечно, можно предполагать, что они пиздят, но зачем им в этом вопросе подыгрывать кремлю?

Не сходится.

мнение не совпадает с моим
@
Бот

Ой какой остроумный ответ.

действительно смешно что я довольно хорош в блинах и сейчас организовываю масленицу для друзей Сербов. буду готовить 3-4 разных варианта

Запрос ты так и не выполнил, где рецепт? Ты же знаешь насколько всех здесь интересует наличие муки в нём.

вы молодой шутливый. не надо поднимать тему муки в блинах

3-4 варианта блинов ?
Без муки
Без яиц
Без молока
Без сковороды?
anon anon 08.02.202513:29 ответить ссылка -4.2

Стандартный набор
На кефире
На молоке
Заварные
+

Панкейки
Оладья

В этом году еще японские хочу попробовать. И на пиве

Шутка повторенная дважды смешней не становится.

И че это на кефире это оладья? вполне себе блины пекутся.

джой маленький ресурс, боты тут всегда палились по дате регистрации и каментам. Политота долго была недоступна из рф, перестала вылазить на главной, в ней просто видимо сменились количественно пользователи, ну и писать посты и коменты за которые можно сесть тоже не очень знаешь ли хочется...

tzin tzin 08.02.202514:38 ответить ссылка 6.7

фбк - кремлеботы, на реакторе - кремлеботы, пошел в магазин - там на кассе кремлебот. тяжело, наверное, когда все вокруг в заговоре против тебя

pils pils 08.02.202521:48 ответить ссылка 4.2
Отравление сверхсильным боевым турбо ядом по заявлениям российских властей. Это очень важно. Это примерно как 30 несмертельных ранений в голову из танка Арматы. Которые конечно могут быть несмертельны, т.к. Армата - проект распильный вплоть до несуществования.
Потому, что кто сказал, что достаточно микродозы? Пруфов нет. Яд-то существует, просто он на практике гораздо слабее того, что написано в методичке ФСБ.
Фосфорорганика контрица своевременным введением атропина или аналогов, что и было сделано в случае Навального, собственно фосфораоганика в современных условиях и подходит только травить мирняк, потому что во всех нормальных армиях есть антидот к нему в аптечке
kosoi kosoi 08.02.202514:32 ответить ссылка 8.3
Отравление могло быть даже не с целью убить, а с целью дать понять Навальному, а заодно и его команде, что в России ему небезопасно находиться, и таким образом выдворить его за границу к остальным оппозиционерам, чтоб они не имели такого влияния на российский социум. Это бы объяснило возвращение Навального в Россию после отравления.
Я правильно понял, что кремлеботы топят за то, что Путин отправил Навального? Ну, те самые кремлеботы, которые всю дорогу говорили, что это все выдумки?
Рупор пропаганды все время меняет вектор в зависимости от выгоды.

"Океания воюет с Евразией. Океания ВСЕГДА воевала с Евразией........Океания воюет с Остазией. Океания ВСЕГДА воевала с Остазией."
®1984
anon anon 08.02.202516:26 ответить ссылка -4.8
Или вариант 2 - кто-то поверил в себя. Да и ваще - Революция пожирает своих героев ©
Крч. Одно не исключает другого. Уже не раз так было. Взращиваеш-взращиваеш а потом ОП и у тебя из спины рукоять ножа торчит.
Rolar Rolar 08.02.202506:24 ответить ссылка -2.0

>>>
Ложные иконы надежды обычно не умирают медленно в тюрьмах от голода и холода

Раньше гуляла теория что Навальный агент кремля. Специально собирал митинги и пытался не сильно качать проверяя систему на прочность, выявляя слабые места. Во время митингов сажали самый активных.

А теперь, спустя столько времени, все всплывшее гавно про фбк.

Вопрос, а ты видел труп Навального ? Он точно умер ? Или агента кремля вывели из под прикрытия?

OtherY OtherY 15.02.202506:14 ответить ссылка -0.1
Что всё ФБК является проэктом кремля я конечно не верю, но вот что там есть засланные казачки которые не только сливают инфу кому надо, но и могут подкоррекиировать действия конторы для её дискредитации - я теперь почти уверен.
Aiven Aiven 08.02.202504:42 ответить ссылка 15.6
А может быть, в теории, ты лахтинский 15-тирублевый пиздабол? Втирающий очередную кремлевскую хуету из разряда "не все так однозначно". Скажешь нет?
GatoR GatoR 08.02.202506:12 ответить ссылка 17.5

Сравни Яблоко и ФБК, сразу поймешь, где карманная оппозиция, которую стараются держать в кармане и где то, что было основано независимым человеком

Его и до войны трогали, т очень сильно.
Невольный дважды если не трижды сидел.
Причем по кировлесу, абсолютно надуманному, что международный суд по правам человека признал что Невольный Невиноватый.

> неплохо так понижал градус напряжённости со своими прогулками

pils pils 08.02.202521:41 ответить ссылка 1.0
А что, гуляние в загончике привадило к каким-то другим результатам, кроме чесания чсв участвовавших? Ну там, власть обосралась от ужаса и слёзно на коленях просила больше так не делать? Или таки на каждом митинге винтили пол сотни случайных людей, сажали в кутузку на пару недель и всё?
Ибо результат всего этого - абсолютно нулевой, нихуя не сделали, только грудь колесом выпячивали и выёбывались. Ещё и беларусов своим идиотизмом заразили.

Ну и да, кидание мемасами вместо ответа на претензии - это, конечно, очень по взрослому, очень продуктивно. Иди Путину в ебало мемом кинь, аввось он обидится и уйдёт.

о понижении градуса любят говорить диванные воены, которым нужен повод, чтобы с диваном подольше не расставаться. "градус еще маловат, повысьте еще, тогда всем диванным воинством поднимемся и путина снесем". нет, так дела не делаются. или действуй,. или не еби мозг своим градусом

pils pils 09.02.202517:23 ответить ссылка -3.0
А как делаются? Навэльный со своим стадом что, предотвратил хоть 1 принятый идиотский закон? Может, они предотвратили пенсионную реформу? Или поправки в конституцию? Ой, нет, не предотвратили. Они вообще нихуя не сделали.
Зато когда кто-то пытался им говорить, что они занимаются хуетой и нужно не ходить как дебилы по разрешённым митингам, а устраивать стачки, забастовки и прочие активные действие, так сразу "КОКОКО ЛЮДИ ПОСТРАДАЮТ!!"
Ну чё, наберегли людей, хули. Особенно я думаю соседи вам сердечно благодарны, что вы столько людей спасли, оппозиционеры вы наши соевые.

И да, не нужно пытаться меня тыкать. Я уже 5 лет не являюсь гражданином РФ, и исправно участвую в политической движухе внутри моей страны, будь то акции протеста или политический активизим. Выпады в стиле "спервадобейся" или "начниссебя" оставьте соратникам по "оппозиции".

Я удивлен что в России до сих пор властям нужны основания, чтобы кого-то посадить, лол

Не нужны, но списочек найти надо

Наверное какие-то внутренние челленжди башен.
Rolar Rolar 08.02.202506:39 ответить ссылка 2.6
Так ведь нужно знать кого сажать

Ну и где там тот дебил, что писал, будто ФСБ само всё нарыло, а ФБК обливают кацеботы?

А что по вашему, ФСБ не само браузер открыло и загуглило?
Хотя скорей кому то пришлось на горбушку за диском идти. А знаете как тяжело диск на горбушке в 2025 году купить? Особенно в униформе с погонами

Ладно это я повелся на лож про "утечку базы данных". Оказывается все еще хуже
они блин буквально присылали сообщение "спасибо за донат ФБК" какие идиоты. тут ФСБ блин даже за диском на горбушку идти не надо .

Я конечно всё понимаю, но Обоссота ?

Зашибись жили на донаты ну да ладно , деньги кончились.. О а давайте сольем базу фсб и еще заработаем...

mrgorr mrgorr 08.02.202509:49 ответить ссылка 8.2
Предполагаю что посадят тех кто больше всего донатил, чтобы за всеми остальными не гоняться.

Сажать будут рандомных с рандомными суммами, чтобы напугать всех остальных.

ZLoM1lk ZLoM1lk 08.02.202512:10 ответить ссылка 21.8

кто больше всего донатил- откупится ¯\_(ツ)_/¯

Sirt Sirt 08.02.202515:29 ответить ссылка 2.0
ахахахахахахаах, смеюсь из РБ. У нас, как шутил один комик, уже 5 сезон, вы пока еще где-то на 2.
Расскажу, как это делали у нас в Беларуси.
Силовикам было пофиг на всякие там ИДишки и прочие идентификаторы. Всех, кто с лета 2020 и позднее направлял деньги на определенный сервис фейсбука (банки без проблем предоставляли выгрузки плательщиков за годы), где в том числе были сборы на помощь пострадавшим от репрессий, "добровольно" приглашали на "беседы" или с кгб, или с губопик (сами нагуглите, кто они такие), или в следственный комитет. Кто не являлся и был в Беларуси - тому домой со штурмовой группой; кто приходил - либо на месте заставляли предоставить логин/пасс и во всем сознаться - написать на себя признательно обвинение, уплатить х10 и выше от суммы доната; если не согласен, то предлагают несколько суток на подумать (естественно, в изоляторе), потом могли судить по любой вздумавшейся статье. Например, подписать твой тг акк на какой-нибудь тг-канал оппозиции или сделать репост чего-нибуть.
Если сумма доната была небольшая и донат разовый, то как правило отделывались только "возмещением ущерба государству" в размер х10 от суммы доната. Но если даже общая сумма донатов небольшая, но их было несколько и они были условно стабильными, то никакое "возмещение" не срабатывало и человека проста судили по криминалке ст361-2 и давали несколько лет тюрьму с конфискацией, опционально могли еще жильё отнять. Самым активным донатерам (особенно тем, кого в процессе пыток выводили на донаты через крипту) давали от 4 лет. А прикол в том, что площадки для покупки криптой также как и банки сливали инфу.

Ну а если тебе повезло и ты на момент "приглашения" был за границей, то придут к твоим родственникам и попросят настойчиво вернуться домой на "поговорить, сознаться во всем, компенсировать ущерб гос-ву" и тд. Короче дорога домой закрыта. Ну или можно рискнуть и проверить, что как правило всё равно приводит к уголовке и тюрьме.

Ну и вишенка на торте: людей (в том числе меня) привлекали за донаты, которые были сделаны даже до того, как некую организацию или фонд признавали экстремисткой/террористической. Мне повезло, сумма инкриминируемого мне доната была небольшая и разовая, взяли деньгами - обычно платить нужно не на счет минфина или милиции, которые принимают штрафы, а сделать "добровольное" пожертвование на счет какой-нибудь государственной конторы или инициативы, на всякие приюты/больницы/богодельни - остался на свободе, но написание всяких бумажек с признанием вины выбили, поэтому в теории могу быть в любой момент быть привлечен по любому чиху любого из силовых ведомств.

Я к чему: если делали любые донаты с любого счёта на ваше имя или с крипты, которая куплена на легальных криптобиржах - всерьёз задумайтесь скататься в условную Монголию и начать там новую жизнь. На "Родине" вам не рады и есть вероятность присесть и никакой гарантии, что вам это не вспомнят на следующем этапе политических чисток или просто ради закрытия плана какого-нибудь следака нету. И никакие адвокаты/юристы вам не помогут.
Аминь
и чуть не забыл небольшой совет для тех, кто донатил фбк и прочим вашим борцам за пээрбэшечку: по этим кейсам как правило политубежище нормальные страны не дают или дают за крайне редким исключением с прочими доказуемыми действиями, которые ваши власти считают незаконными.
А если вы уехали в условную Грузию или даже Кыргызстан, то автоматом сломали себе возможность податься на беженство в нормальной стране, т.к. транзитная страна вам эту возможность спалила.
Также не советую ныкаться по всяким Вьетнамам или Таиландам, оттуда выдают по запросу РФ. Рассматривайте, без шуток, Монголию, Юж.Корею, прочие страные, с которыми есть прямое авиа/авто/морское сообщение, которые не выдают по запросу РФ и имеют хорошую статистику по предоставлению беженства по таким кейсам

У меня было два доната на 80 и 60 долларов. Банк слил мою выписку. Позвали на беседу, на следующий день, когда я приехал из Литвы сделать ребенку паспорт.

В выписке видно только то, что это платеж на Facebook Fundraiser, то есть это мог быть и какой-нибудь приют для котов, но зачем разбираться, если можно просто вызвать всех и залезть в телефон? Сказали скинуть 1400 в какую-то больницу в Минске. На мое возражение что фонд, куда я донатил, признали экстримистстким после того, как я туда донатил, сказли что угловлка подожена даже если фонд вел экстримистскую деятельность и я об этом знал.

Выходило как бы мое слово против прокурора, но мы ж в рб, так что проверять кому в этой ситации поверит судья я не стал. Через неделю присалали какую-то писульку, мол "состава преступления не выявлено, претензий не имеем"

JJack JJack 10.02.202521:04 ответить ссылка 2.4
надеюсь, вы уже уехали? если да, приняли ли этот случай как свидетельство преследования в новой стране?
сами понимаете, дело у нас возобновить можно по любым причинам, например какую-нибудь организацию переводят из экстремиство в терористы и дело по-новому, теперь ты не сотрудничал с экстремистами, а член террористической группировки.
Или вдруг откроется, что на момент доната были военнообязанным, а это уже измена родине и тд
У меня, благо, нет необходимости запрашивать убежище. Внж есть, паспорт я поменял. Недеюсь за 10 лет их там уже маленько отпустит, и можно будет следующий раз поменять его уже в консульстве рб
JJack JJack 10.02.202521:48 ответить ссылка 0.0
ясно. Вы взрослый человек самостоятельный человек, надеюсь сможете корректно оценить риски, если вдруг надумаете возвращаться. Успехов
Верно тут Литвин сказал. Людей будут таскать, пока в целом посадки будут актуальны. Это будет вечный источник дел для следователей. А если кто попался, то и по базе донатов чекнут.
Mars53 Mars53 09.02.202518:34 ответить ссылка 1.5
В ФБК: случается любая хуйня.
Волков: Ребята! Я беру это на себя! Не переживайте! Спасайте себя, я их задержу! )
fumoffu2 fumoffu2 08.02.202519:24 ответить ссылка 1.7
Цирк уехал, а клоуны остались

Я вот одного не пойму, разве раньше гебни не было известно про тех, кто донатил? Садили же по закону про иноагентов, да и другие дела были. Глупо думать, что банковские операции проходили мимо гебистов. Вроде даже на реакторе писали, что донатить нужно лишь через крипту.

эт какой-то новый слив? я помню слив имейлов, после которых поувольняли работников метро, мне приходила угроза на почту, но из последствий только засрали попку спам, в других гугл ящиках они пустые
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты
01 сентября 2025 Иван Жданов покинул пост директора Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов ушел с должности директора Фонда борьбы с коррупцией.
подробнее»

ФБК политика,политические новости, шутки и мемы Волков Жданов российская оппозиция

01 сентября 2025 Иван Жданов покинул пост директора Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов ушел с должности директора Фонда борьбы с коррупцией.
Закусываю водку калом Леонид Волков появляется в политическом меме с юмористической подписью.
подробнее»

политика,политические новости, шутки и мемы разная политика ФБК Леонид Волков оппозиция Россия страны

Закусываю водку калом Леонид Волков появляется в политическом меме с юмористической подписью.