Новое "расследование" ФБК – Ролик называется 'Вконтакте с Кремлем. Как семья Максима Каца зарабатыва / испанский стыд :: российская оппозиция :: мем :: намемил сам :: В свете последних событий :: ФБК :: Максим Кац :: оппозиция :: политика (политические новости, шутки и мемы)

оппозиция Максим Кац ФБК В свете последних событий мем намемил сам испанский стыд российская оппозиция ...политика 

Новое "расследование" ФБК – Ролик называется 'Вконтакте с Кремлем. Как семья Максима Каца зарабатывает на блокировке ютуба'

политика,политические новости, шутки и мемы,оппозиция,Максим Кац,ФБК,В свете последних событий,мем,намемил сам,испанский стыд,российская оппозиция
политика,политические новости, шутки и мемы,оппозиция,Максим Кац,ФБК,В свете последних событий,мем,намемил сам,испанский стыд,российская оппозиция

Подробнее


политика,политические новости, шутки и мемы,оппозиция,Максим Кац,ФБК,В свете последних событий,мем,намемил сам,испанский стыд,российская оппозиция
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

Так а видео то почему не принёс?
SUPRIMEkair SUPRIMEkair05.02.202514:20ссылка
+9.1
>>омерзение
Ну не надо уж настолько нагнетать.
Как минимум, когда идёт речь о "в свете последних событий", неплохо бы, чтобы на ресурсе этот контекст был. Не все же подписаны на все эти каналы. И раз уж расследование Каца здесь постили, справедливо было бы и их расследование так же опубликовать.
SUPRIMEkair SUPRIMEkair05.02.202514:37ссылка
+51.7

Кац опять главный выгодоприобретатель?

що то гівно, що то гівно.
Вибачте.

Ну польза у них реально околонулевая.

Всегда
Так а видео то почему не принёс?
>>омерзение
Ну не надо уж настолько нагнетать.
Как минимум, когда идёт речь о "в свете последних событий", неплохо бы, чтобы на ресурсе этот контекст был. Не все же подписаны на все эти каналы. И раз уж расследование Каца здесь постили, справедливо было бы и их расследование так же опубликовать.

Кстати, в своем ролике они контекст событий не дают. По крайней мере в первой трети. Под контекстом я имею ввиду скандал с банкирами и что кац к этому причастен.

На днях Волков публично обосрался, показав себя как едроса
В это время ФБК: А ВОТ В̶ ̶С̶Э̶Ш̶Э̶А̶ КАЦ!
Это по интервью у Дюдя или что-то новое случилось?

Он после интервью Дюдя еще стрим запустил с "разбором"
поработал над ошибками так сказать.

Риторика уровня "читатели меня спрашивают почему Дюдь такой мурзилка"
и "че ты меня это в лицо не спросишь, я бы тебе прописал"

Мне плевать сидит ли Волков на грантах.
Я отвернулся от фбк после:
1. Истории с коллективным письмом, которое от лица всех управляющих персонажей фбк нарисовал Волков. Причем в целях отмазывать подпынинского олигарха Фридмана, чтобы с него санкции сняли. Причем Фридман вернулся в РФ. Это можно нагуглить. Волкова поймали за руку. Волков обещал покинуть управляющую должность. Официально его заменила Певчих. В реальности изменилось нихуя.

2. Мне стало крайне мерзко, когда банкиров откровенно укравших деньги из банка и размазавших по счетам и пытающихся их отбелить поймали, а фбк отмазывает.

3. Ранее Волков говорил, что помощь Россиянам это прерогатива государства, а они будут помогать уехавшим и бороться с Путиным. В интервью Дудю он говорит, что уехавшим россиянам помогать не их задача.
Да? Т.е. не ваша задача помогать россиянам получается? Я посыл правильно понял.

Волков иди нахуй.
Я кстати после того что Волков за пару лет натворил, не удивлюсь если окажется прокремлевским

У меня это подозрение возникло, когда после ареста Навального вышел ролик, где Волков, почесывая яйца через карман, сказал не бухтеть и сидеть дома, на протесты выйдем через месяцок. Хотя выходить нужно было сразу.

Волков не обещал покинуть должность, только цитирую "приостановить публичную деятельность"

Есть ощущение, что фбк превратилось в ещё один инструмент пропаганды и воюет не туда.
С этим засильем пропаганды и их многоходовочками становится все сложнее во что-то верить.
верь в мою веру в тебя!

Знаешь, лузер -ты отлично демонстрируешь то, во что превратился ФБК. Откроешь твою страницу - и 5 постов подряд про Каца. Про комментарии я вообще молчу

ох..... там.... аргументы уровня... Навальный бы их за такое уволил бы нахер. За растрату времени и ресурса...

Вот это им хуев в комментариях натолкали.
Ага, я тоже постарался ))

ВБК - Фонд Борьбы с Кацем?

Фонд Стреляния Себе в Ноги

Ну как бы в основном Кац на них все время бросался
С учётом того что и те и те по сути политические блогеры это хорошо, так как поднимается актив, бабос мутится у обоих. Почему бы и нет
Не удивлюсь если в ближайшем будущем ФБК выпустит ролик на Дудя из-за за допроса Волкова.

Ну волков уже стрим сделал)

Если про стрим о котором я думаю, то так себе. Была просто эхо комната где практически все восхваляли Волкова пока не пришли крупные донаты с неудобными вопросами
их кто-то смотрит?

Ну вот Шевцов. Разбор сделал забавный
а так аж 1000 онлайна!

Открой его ютуб канал, где охват русскоговорящей аудитории у него раза в два больше чем у навальный лайв, и скроль до первого его видео про фбк. Потом вернись и расскажи как твой пальчик устал колесико крутить.
Ютубный Кац отличается от твитерного Каца. И там (в твитере) он часто критикует ФБК.
Только какого хрена критика ФБК должна приравниваться к работе на кремль?
В твиттере все какие-то отшибленные, это да. Радиация чтоль там какая? Зверееют даже кролики.

Короткий формат сообщений и алгоритм сформировали культуру общения, где все орут.
Через пять сообщений где любую твою фразу всё равно выдёргивают из контекста и трактуют максимально плохим образом человеческий облик стремительно теряется у кого угодно.
Что не оправдывает публичных личностей и политиков, которые там активно в этой каше участвуют. Думать надо и не лезть без костюма биозащиты.

Шульман рекомендует не заходить в твитор
ну в ее твитор можно иногда зайти
Она вроде говорила что его у неё нет

Есть, просто уже года 2 не ведет

Хуй соси. У него, как минимум, есть топовая серия роликов про вторую мировую. + нападки на ФБК полностью обоснованы. Там такой гадюшник развели, что ничем они от корупмированных чиновников не отличаются. Разве что у них власти в стране нет. И учитывая охуенные идеи и заявления их первых лиц - слава, блядь, богу
Ну так там такой змеиный клубок, что из него можно связать свитеры на каждого гражданина России. Одному не понравилось, как на него посмотрели, другой обиделся на твит пятилетней давности, третий мнит себя самым влиятельным и посылает всех нахуй. И все это приправленно мутными темками, которые начинают только только всплывать. Алексей быстро понял, что агрессивное поведение в инфополе - до добра не доведет. А эти шизы как не следили за своим языком так и, видимо, не будут. Но оно и к лучшему. Столько нового узнали про внутреннюю кухню ФБК...
они его буллили регулярно с самого его ухода из команды навального, а как только он разок уебал как следует и куда следует, так сразу "спаситбе, кац опять разрушает оппозицию!" [и ходорковский тоже да]

Кац на фбк и Навального уже больше десяти лет пиздит по несколько раз в день

Прости, Лёха, мы всё проебали...

Они как раз туда воюют. Воюют за ресурсы и звание главного революционера.
"Убивший дракона, сам станет драконом" - убивать дракона сложно, и потому, ФБК решило сразу перейти к последнему этапу.
Сорян конечно, но видосами и постами в соцсетях дракона не убьёшь. Все хотят рассказывать другим, какой Путин вор и убийца. Но никто почему-то не хочет быть вышедшим на улицу против Путина. По понятным причинам.
Раз работники фбк не желают заниматься плебейской работой, то придется драться за скудеющие донаты.

Они могли бы заняться хотя бы помощью в организации релаьно работающих санкий и объяснения западным политикам, как именно работает режим и что возможно, что нет и что необходимо.

Справедливости ради, они вроде как эти занимаются, но как-то так выходит, что презентовать свои усилия у них не выходит. Хотя раньше с презентацией найденных коррупционных схем и структур проблем не было.

А на каком из каналов?
Я ни навальном live, ни на популярной политике, ни, что ожидаемо, канале Алексей Навальный не вижу.

"Мария Певчих про эскортниц для друзей Путина" вот это отчёт с работе с санкциями? А как это угадывать, что это про них?

13 дней назад

Митинги в Курской области. Люди недовольны Хинштейном
Итоги дня | Подросток убил семью и ушёл на войну | Разрушительный ураган в Сибири
НОВОСТИ | СТРЕЛКОВУ ОТКАЗАЛИ В УДО | ТРАМП ВЫСТАВИЛ УЛЬТИМАТУМ ПУТИНУ
Кабаева прервала молчание. Чем сейчас занимается любовница Путина
Как живет золотая путинская молодежь? Расследование

12 дней назад я вижу

ЗОМБОЯЩИК | Z-рьяные душат Соловьёва | Поможет ли СВО проституция?
Взрывы по всей России. Рязань и другие города атакованы
НОВОСТИ | АТАКОВАНА РЯЗАНЬ | ПУТИН И ТРАМП ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ
Итоги дня | Юра Борисов номинирован на «Оскар» | Таймыр замерзает
Трамп против Путина. Америка грозит новыми санкциями

Ни в одном из них, ни в сседних не вижу Волкова вообще и ни один из них не выглядит как отчётом о работе ФБК с санкциями, а просто новостями и выпусками о том, что происходит.

Понял, посмотрю что там, но на первый взгляд по оглавлениям - это стримы с ответами на вопросы о политике, а не образовательные стримы с объянением о работе ФБК с агенствами, отвечающими за санкции.

Те. вот я спросил об очевидной теме, на которую ФБК могли бы успешно давить, поддерживая репутацию и делая полезное дело и искать я её должен в междусобойчике с ответами на вопросы для подписчиков. Если оно там есть, то это очень плохая презентация, как я и сказал.

И судя по длинне видео и спискам вопросов я о реальных санкциях их целях и эффектах в итоге узнаю больше из интервью Милова, чем из чего-либо на канале ФБК.

Вообще, если подумать, можно было бы вести ещё передачу, где объяснялось бы, какие санкции введны и действуют, какие будут с определённой даты и объяснения, какие вероятно мотивации были за введением оных и какие возможные результаты ожидают они. Как специалисты по коррупции они могли бы давать довольно качественные оценки по скорости формирования путей обхода.

Чтобы нам тут не гадать и не пытаться с нуля пытаться объяснять людям почему им стим отключили.

С некоторыми санкциями мне понятно, но с некоторыми очень тяжело. Я вот не очень могу придумать, почему мне нельзя через transferwise перевести деньги с европейского счёта на российский, если я хочу поддержать овд-инфо в рублях, но всей европе можно продолжать закупать газ и как только вроде согласовали отказ от отного постепенный, как сразу начали обсуждать, что "а может не надо".

Ну те. я понимаю, что в первую очередь запрещают то, что проще запретить и лучше заблокировать хоть что-то, чем вообще ничего, но менее идиотской ситуация от этого не выглядит.

Объяснять кому, тем кто в этих схемах принимает опосредованное участие (топливные сделки)? И каким образом усиление санкций скажется на смене декораций, если основная нагрузка от них ложится вовсе не на владельцев яхт, а на обладателей автовазов

Ну вот тут публичная работа, да если ещё и не только на русскоговорящую аудиторию вообще могла бы сильно помочь проталкивать реально работающие санкции несмотря на любовь европейских политиков к нефтяному рублю.

Публичная работа оппозиции по оправданию санкций привела пока только к тому, что внутри страны их имена стали нарицательными сродни гапону. И во многом потому, что европейские политики однтй рукой выписывают санкции, а другой аккуратно делят деньги на две кучки - ту что побольше за нефть, а ту что поменьше оппозиции

А потому что надо не оправдывать, я анализировать и комментировать.

Говорить что может работать, что может но маловероятно, что не будет. Комментировать санкции, которые не помогают.

Но я понял да, чем делать контент с ньюансами, которые кто-то проигнорирует, как это делаешь ты, лучше просто не делать! Охуенно же работает.

Последним и наверное единственным революционером России был Навальный, п эти просто блогеры.
А ведь ситуация в конце фильма прям 1в1 с тем что внутри ФБК происходит

Да и поебать абсолютно. С Волковым-хуелковым и прочей пиздобратией уже давно всё понятно. Увы, но судя по всему их только Алексей и держал в узде, а без него пизданулись в край максимально позорно и прямолинейно.

Ну у меня еще есть надежда на Певчих, но из-за политики "своих не бросаем" сильно подмочило её репутацию

Для внутреннего рынка посыл "ваших мужей да детей отправляют умирать на чужбину, мы против этого и постараемся их спасти, остановить злого князя" будет куда лучше продаваться, чем "мы вам сделаем жизнь максимально хуевой, мы это заслужили.. ээ тоесть вы заслужили, мы то в ес теперь живем домике".

Ну, остаться в ес жить сотрудникам фбк, да гранты получать - риторика злых ванек поможет. А вот политических очков они на этом не шибко набрали и скорее всего растеряли. Я понимаю ,что слух ласкает "накажем злых ванек", ток на этом в РФ политических очков не набрать.

Чел, да откуда вы это берете? Всм это без иронии вопрос, потому что в их видосах первый пункт, про то что "мы не хотим чтобы вы там умирали", я видел регулярно, а второй про "неправилтных и виноватых русских" - нет. Я может что то упустил, в твиттере че то не видел, но я туда и не хожу.
Когда в гости ходят, на тот же брекфкст шоу к примеру, а не в записи на вылизаных видосах, получаются заявления одно второго краше.
Мобилизация была одна и та ограниченная. Даже до властей дошло, что вреда больше чем пользы.
Как ни крути основная масса людей там добровольно, кто за бабки, кто что бы выйти из тюрьмы, а кто что бы не садиться. Кто то просто идиот.
Не хотели бы отправлять мужей и детей, не отправляли бы для начала.
А с политическими очками там довольно занятно, что бы их набирать в РФ рано или поздно придется пользоваться кремлевским нарративом. Вот для меня если честно стало прям диким открытием сколько людей в антивовеонный кругах например считают что в 14 на донбассе все плохо сделали и не правильно, а вот крым вполне себе правильно отжали.

"основная масса" откуда берется - это ёбаное имхо, который каждый вертит в удобную ему сторону. К примеру уверен там не мало срочников, которым путем домашнего насилия пояснили, что контракт нужен. Так же не мало и тех, кто повелся на "выплаты" Ко всему контингет сейчас и контингет годами ранее - два мира.

"Не хотели бы - не отпустили" - ну это совсем такой ёбаный виктим-блейминг. Осталось вбросить уровня "не хотел бы Зеленский - вв бы не напал Ну, вот какого то такого уровня мразотности для меня аргумент выглядит. Бывают моменты, когда жизнь предлагает людям выбрать между "пиздец прямо сейчас", или "пиздец попозже", а пока раздуплится "а чо происходит" - один из вариантов уже произошел. Ну, тупо так голова человеческая работает, к примеру на химиотерапию вместе с моей женой ходит местная легенда, которая сначала сбежала с лечения, а потом раздуплилась и вернулась, но на принятие решение нужно было время, которого у нее особо не было.

По нарративу - ну так в том и задача политика, чтоб коаптировать вопреки разногласиям из разряда "вот по этим пятидесяти пунктам мы не сходимся и не работаем, но вот по этим пяти имеем общие интересы, го в пати, как порешаем - расходимся". Ну, как шульман говорила: будет рада увидеть парламент, где националист и либерал "за одним столом" сидят.

Все, убедил, зима все таки, а наши мальчики мерзнут. Куда донатить на ВС РФ? Не бросать же СВОих.
А если серьезно, корейцы под курском это пример когда реально не было выбора. А у нас народ сам валит, ценник только растет как на грибах. Дураки готовые идти за два ляма кончились, так что придется еще печатать денег. Но желающие все еще находятся.

Вот любопытно, что любители наших мальчиков предлагают делать если вдруг наступит прекрасная россия будущего? Как и полагается судить большее количество людей, за совершенные военные преступления? Или " давайте перевернем эту страницу"?

"Не хотели бы - не отпустили" , это скорее к тому, что все больше историй когда семья так сказать и отравляет, дабы финансовое состояние поправить.
К слову я немного еще помню времена чеченской компании, когда родственники ездили договариваться со страшными бородатыми джихадистами, что бы детей забрать. Так же помню как комитет солдатских матерей в силу своих возможностей боролся с дедовщиной. Довольно массовая движуха была
А сейчас, что то как то не заметно. Заметно только истории как гробовые поделить не могут.
А если движ и есть, то какой то ущербный, например движение жен мобилизованных основной посыл которых "война это круто, но ниших ребят погоняли, пора бы и новых забривать." Или движу в дагестане, где основной посыл "война дело нужное, но хули столько народу с нашего региона? мы и так мяса поставили много, пора других забривать."
Можно конечно сказать, мол что вы хотите от полицейского государства? Но можно вспомнить местечковые сопротивление, шеис например, или сейчас например с тем же разлитым мазутом кипиша и то больше.


А так возвращаясь к набору мяса, можно верстку почитать или другие антивоенные издания на тему центрального вербовочного пункта в москве. Не смотря на антивоеность не отрицают, что народу там всегда хватает.


Ну так себе такой парламент, вот можно на ближний восток посмотреть. Вот как будет выглядит парламент где с одной стороны сидит абу бандит и который говорит смерть всем сионистским свиньям, а с другой иудей, который хочет жить. Как бы сложно будет придти к общему знаменателю.

Ты точно не твинк лузера?) Передергиваешь так же: я не призывал донатить в всрф а говорил о том, что эту ситуацию можно было бы использовать куда грамотней, чем разводить сжв повестку.

Про истории - они делятся на те, которые угодно государству и те, которые никто не расскажет потому что посторонним нехуй знать, как прикрывать лазейки. По сопротивлению - иш чего вспомнил, травяные времена, сейчас за такой кипишь иногента выдают или срок.

По парламенту - ты сейчас приводил диктатуру в качестве парламента. Реальный пример - Прибалтика. Ещё Украина, там внезапно в раде тоже националис ты были (сейчас не знаю состав рады), благодаря чему внезапно и была возможность скинуть марионеточное правительство. К добру ли то к ходу.

Сказал дурачок, у которого жопа под каждым комментом порвалась.

Навальный просто собирал команду по принципу лояльности и безамбициозности. Отрицательной селекцией занимался т.е.
Знаю я еще как минимум одного политика, который примерно теми же принципами руководствуется. Когда его не станет - все начнет рушиться точно так же, как у трехбуквенной конторы, только с огромным количеством крови.
Ну, с амбициозным Кацем сотрудничали. Получался срач.
Ну тут все же проблема в каце а не фбк.

тащемта, если мне память не изменяет, то в тот раз тоже без Волкова не обошлось. А Навальному он тогда был сильно ближе Каца, ну и вот.

я не знаю про какой именно ты "тот раз". Для меня жирный минус кац получил за то ,что вставлял палки в колеса УГ, а когда вняли его словам - он и там напортачил. Я про этот случай.

Кац пьёт воду, а знаете кто ещё пьёт воду? ПУТИН!

Ролик прмерного такого уровня

Кац пьёт воду ПОЭТОМУ У ВАС В КРАНЕ ЕЁ НЕТ!

О, классика!

А если есть, то нассано им же.

мне на фбк похуй, но я не согласен - предъява весьма серьёзная имхо.
как бы то ни было, множество компаний по всему миру отказалось в сотрудничестве с рф после начала войны, очевидно теряя деньги. А тут человек, который каждый день топит против войны, получает бабки от ВК. При чём не какими-то окольными путями, а прямо на ИП.

Я хуй знает, как это будет Кац объяснять, но очевидно что в семье невозможно не знать чем занимается супруга. Очевидно что почти 3 лет точно хватило бы, чтобы всю эту деятельность безболезненно свернуть, но почему-то это не было сделано... вобщем, жду продолжения этого сериала

ну это, простите, отмаза уровня Каи Каллас. "я своему мужу не начальник, откуда я знаю, что у него там грузовики в россию возят грузы во время войны, когда я из всех рупоров топлю за неукоснительное соблюдение санкций и обещаю заблокировать границу для людей тур. визами."

А они возят грузы?

Уже не должны бы, скандал конца лета 2023-его года, муж обещал продать свой пакет акций в компании.

Но позиция её была то, что она не знала, мужа, что ну он не мог позволить хорошему эстонскому бизнесу с хорошими эстонскими водителями обанкротиться.

а могла бы и подчинится. Как минимум, здравому смыслу

Ну она не обыватель. Он жена, как минимум, опозиционного блогера. Как максимум - политика.

Но тут самое важное будет видно по реакции. Отмазываться и делать вид, что проблемы нет, или признать, пояснить в чём именно и что с этим будет сделанно.

А работают люди в какой-то паралельно вселенной, где их действия оказывают влияние на другую реальность, а не ту где они живут в остальное время?

Про это, кстати, прикольный фильм можно было бы снять. Где ты что-то делаешь, а в другой реальности у другого тебя из-за этого проблемы и наоборот.

"Мистер и Миссис Кац"

Если один член семьи вроде как получает деньги за то, что закапывает яму, чтобы в неё люди не падали, а второй - её раскапывает, чтобы её никогда не закопали и люди продолжали падать, то несколько удивительно, что им норм друг с другом.

Муж и жена это не братья-сёстры-родители-племянники, которых не выбирают. Даже не дети, которые вырастают несколько непредсказуемо, это люди которые выбрали друг друга.

Слушай ну это вообще хуйня. Она не рендомная тётка, которая младшием менеджером в рекламном агенстве залупинска и не принимает решения над каким проектом работать.

Это её агенство, финансы вообще идут через её ИП, если это всё так, ну надо фильтровать какие заказы берёшь.

Если мне как-то хватило духа отказаться от двухкратного увеличения зарплаты, чтобы не идти в Касперский и финтех отдел ВТБ по этическим причинам в ~2016, то она бы не надорвалась не брать зказы на перетягивание блогеров от ВК.

А что, собственно, плохого в том, чтобы взять деньги системы и обратить их против нее? Если бы они деньги получала от ВК, и тот ВК Кацу бы указывал чего ролики снимать, а чего не снимать - это одно. А то, что она там каким-то образом привлекает блоггеров на платформу (с которой они по выполнению контракта сбегают, роняя тапки) - это все-таки немного другое. В конце концов, она никого это делать не заставляет. Плюс я слышал инфу, что показанное в ролике ФБК - черрипикинг, и жена Каца куче признанных инагентами СМИ помогла найти рекламодателей. Пруфов у меня нет, но хотя бы учти что такое мнение ходит.
Ну тогда и к ФБК за деньги банкиров нет претензий, и за те прокурорские схемы в этих банках. Они же брали их чтобы обратить против системы?
Ну не совсем, ФБК-то брал деньги еще и отъятые у населения преступным путем. А жена Каца их просто заработала честно предоставляемой услугой.

Такая власть в целом свергается только силовым путём, если у тебя нет ни одной дивизии - не стоит мучать жопу жалкими протестами

Не мочь помешать автократу/тирану не то же самое, что брать деньги на то, чтобы помогать.

С такой логикой можно дойти, что Эйхман норм был, если бы не он, то кого-нибудь другого назначили эту работать делать всё равно. А Гитлера он бы не убил, вон даже заговор военных провалился, так что ну просто работал адиминистратором, что теперь карьеру не делать что ли?

Эйхман предстал перед судом не в результате того что какой-то немецкий рабочий отказался радиоретранслятор монтировать. Ты насмотрелся на диссидентов и думаешь что должен повторять за ними и быть героем, но ты не герой, и не часть большинства, которое может что-то изменить. Добро пожаловать в реальность.
Без протестов и не будет, потому что ни одна дивищия не увидит что кто то недоволен. Так и живем, всем все норм, никто не бухтит, едем дальше.
Ну конечно, пожертвовать средствами к существованию чтобы какая-то там теоретическая дивизия тебя заметила и задумалась. Notice me, sempai, епт.
Военные перейдут на сторону народа только если будут видеть что бОльшая часть народа активно против, а народ не сможет в таких масштабах организоваться, я тебе гарантирую это. Сталин запугал людей на 100 лет вперёд, Путину достаточно позвенеть в колокольчик который напоминает о Сталине и все быстро выстроятся в струнку в обход сознательного поведения, как собаки Павлова. Добро пожаловать в реальность.
Ну и зачем жертвовать средствами к существованию какой нибудь условной дивизии, если никто не против?

Вопрос скорее в том, зачем жертвовать средствами к существованию какой нибудь условной дивизии, если большинство не против.

Ну, колесо сансары сделало оборот. Так и будем ждать, кто первый пожертвует. Понимаешь же в чем загвоздка?

Загвоздка в том, что большинство политически неграмотно и медленно думает. Да, так и будем ждать пока большинство не сделает достаточно ошибок и не осознает их, оно учится только благодаря негативным исходам и не может прогнозировать. Аргентине вот 100 лет и 9 дефолтов понадобилось, чтобы понять в чём была их ошибка и исправить её.

Вот только 9 дефолтов Аргентины не сделали большинство политически грамотным. Все бунты, революции и прочие смены режимов происходили с участием политически грамотного меньшинства. В РИ не было политически грамотного большинства, да даже если недалеко ходить, в Украине не было политически грамотного большинства в 13-14х годах.

С участимем грамотного меньшинства, и с поддержкой неграмотного большинства.

Колесо сансары сделало оборот, опять пришли к той самой мотивации)

Ну, мне кажется что если Кац скажет что эти деньги идут на оппозиционную деятельность или деятельность по улучшению жизни уехавших россиян, да ёще и предоставит отчётность, то им это всё простят.

Вот согласен. Какое бы у кого ни было отношение ни к ФБК, ни к Кацу, как-то странно наблюдать в комментах такое тотальное игнорирование подобной херни, как получение денег от кремлёвских компаний.

Когда Кац выпустил "расследование" своё, то ФБК успели посыпать пеплом все, кому не лень. А тут какой-то тотальный игнор серьёзной предъявы.

Хотя... Учитывая то, как Кремль (с согласия Каца или без) присосался к этим инфоповодам, и засылает кучу ботов под все из них, что случаются у ФБК, не особо удивительно. Я сам это наблюдал: Кац выпустил свой видос -- под постами у ФБК и его людей моментально появлялись сотни комментов с посылом "Вы шо же там творите! Как вы могли!", причём, у новых постов, которые только-только появились, уже были сотни комментов. Когда вышло это расследование -- там же появились сотни комментов в духе "Вы шо же творите! Вы же должны против Кремля быть, а не вот это всё!!!". Что, как по мне, показывает, что всё они делают верно, и до сих пор кремлёвская жопа с них горит.

>>то ФБК успели посыпать пеплом все, кому не лень.

ФБК всегда были в белом пальто, никакого прощения никому, за любые косяки. И вот выясняется, что они сами в говно вляпались. Но вместо того, чтобы признать это, извиваются как уж на сковородке. Даже здесь на комменты можно взглянуть. Loser2, который всегда брызгал слюной с покарать всех причастных, который уже несколько лет бегает с каким-то там ликсутовым, историей многолетней давности, вдруг начинает писать, что так то железняка можно бы и простить, они же помогают. "Ой, это система была прогнившая, они были вынуждены так работать". Ну это же просто смешно. Пока обвиняют одного за то, что берёт деньги с гос заказов, оправдывают явное ворьё, но за то своё. Это же явное лицемерие.

При этом позиция Каца в общем то и не менялась. Это ведь и есть принципиальное отличие их позиций. Пока одни полностью отвергают систему, он говорит, что нужно уметь договариваться и использовать её, чтобы на неё же и влиять. Пока одни говорили, что нужно наказывать всех и нельзя никого прощать, Кац же пытался донести, что необходимо искать союзников внутри, тех, кто может на что-то влиять, и может поспособствовать смене режима. Вместо того, чтобы угрожать всем причастным судами и посадками, нужно показывать, что из системы есть относительно безболезненный выход. Сейчас то мы видим, что из системы можно выйти, через ФБК. Занеси бабло, оформи юр лицо, и вот ты чистенький, иди белое пальто надень. У Дудя вон выяснилось, что крупный донатер в один из их "фильмов" не попал, а должен был. Как удобно.

По-моему, ФБК всё вполне понятно и логично объяснили, а не "извивались", и никакого лицемерия я у них не нашёл. Приняли ошибку, пошли дальше.

А Кац для меня — какой-то мегапопулист, который просто вешает лапшу людям, этакий удобный дурачок для кремлёвских. Но, справедливости ради, я за ним не слежу, и встречаю о нём новости только тогда, когда он в очередной раз набрасывает на вентилятор.

До сих пор я не понял, почему народ простил ему его крупные косяки с сокрытием важной информации в его "расследовании" и почему сейчас покрывают ещё более херовый косяк. Удобно чел устроился, может любую херню творить и что угодно на тех же ФБК набрасывать, так ещё и поддержку от крмлеботов получает. Вдвойне удобно устроился, получается.
А какую важную информацию он сокрыл в расследовании? Я просто может забыл чего.

Посмотри в ответе ФБК, там всё есть. Порой информация была буквально на той же странице, которую он показывал, но он её тупо замазывал чёрными линиями.

Так все они популисты. Только что это меняет. Просто два лагеря с кардинально различными позициями, и каждый транслирует свой копиум. Лучше всего вообще сидеть в стороне и не участвовать в этом цирке. Но нет, стоит хоть слово сказать что-то в защиту одного или другого, сразу отвешивают и затягивают.

>>простил ему его крупные косяки с сокрытием важной информации в его "расследовании"

Да потому что с него спросу нет. Он не расследователь, и даже история не его. Но он на большую аудиторию поднял важную проблему. Да, с косяками, но всем уже похуй на самого Каца в этом деле, потому что среди слабых натянутых моментов и некоторых ошибок, были и вполне обоснованные претензии. У людей, в том числе разных публичных "экспертов" появились вопросы к самому фбк, ответ на которые породил ещё больше вопросов. Никому уже нет дела до Каца.

Вот тут один ёрзает в комментах, просит по существу, а не про фбк. Но он до смешного зеркалит себя же, только под постами расследования Каца. Когда люди спрашивали по существу, а он морду воротил, отказываясь смотреть и вообще хоть как-то ознакамливаться с предъявленными обвинениями. Вместо этого он пытался доказать, что Кац какой-то не такой, и его нельзя слушать. Только вот апеллирование к личности никогда не было аргументом, и сейчас не является. И вот, после пары неудачных ответов на его "расследование" (от фбк и у Дудя (говорят ещё стрим не убедительный, но его смотреть точно не стану)), они выпускают своё "разоблачение" Каца. Хотя казалось бы, как "борьба с коррупцией" вообще может быть с этим связана.

>>почему сейчас покрывают ещё более херовый косяк

Потому что это в вашей системе координат это херовый косяк. Но не для всех это так. Хотя даже по комментам здесь видно ,что в общем то большинство это задевает, и у них появились претензии к Кацу. Только вот к самим ФБК претензий то побольше накопилось, и не всех так удовлетворили их ответы. И этот наброс в сторону Каца выглядит как мелкая месть, и это вместо того, чтобы делать что-то действительно полезное.

>>что угодно на тех же ФБК набрасывать

А в чём собственно проблема? Это ведь и есть здоровая политическая среда, когда разные люди, представляющие разные группы, задают друг другу неудобные вопросы, выкапывают разное говно и скелеты. Так и должна работать здоровая конкурентная политика. Только комичность нашей этой ситуации в том, что ни те, ни другие, политиками по факту уже давно не являются. Сидят в других странах, и чешут языками.

Или как по вашему, было бы лучше, чтобы никто не знал про то, что Волков вписался за Фридмана? Или чтобы никто так и не узнал о связях фбк и Железняка? По вашему, про это лучше было молчать? Не набрасывать? Да ФБК понесли некоторый урон после всего этого, но в конечном счёте они должны были исправить проёбы и двигаться дальше. Справились ли? Узнаем в будущем. Но этот наброс уже выглядит как ребячество. Почему Кацу можно, а им нельзя? Да потому что они всегда были выше этого, они были серьёзней, и они были теми, кто может на что-то влиять. Но теперь они опускаются до такого же мелкого блогинга со срачами и набросами. Кац их затащил на свой уровень. Только вот выводы мы с этого делаем разные. Одни говорят, что это всё проклятый Кац, а другие, что это фбк падает.

>> ещё и поддержку от крмлеботов получает

Боты конечно есть, это факт. Но вам самим то не надоело? Каждый пост про Каца, вылезает эта троица, которая называет всех несогласных с собой ботами. Ну это же не серьёзно. Да, даже здесь можно найти нулёвые аккаунты, но мы то с вами прекрасно знаем большую часть присутствующих, и не раз пересекались в других, вне политических срачах. Уж хотя бы от таких бывалых хотелось бы не видеть подобных высказываний. А то так можно любую дискуссию на ноль сводить, обвинениями в ботах.

> Да потому что с него спросу нет.

Вот я и говорю, отлично устроился.

> И этот наброс в сторону Каца выглядит как мелкая месть, и это вместо того, чтобы делать что-то действительно полезное.

Это просто одна из тех вещей, что они делают. Они и так кучу полезного всего делают, просто это на Реактор никто не постит. И то, что они делают не собирает инфоповоды, потому что это долгая, изнурительная и упорная работа, её сложно интерпретировать людям, которым нужны одни только громкие события. Поэтому и набрасывать громкими событиями на ФБК легко, т.к. люди проще их усваивают.

> Волков вписался за Фридмана

Ведь объяснил, почему это сделал, и в чём был план. Потом и сам сказал, что, похоже, план оказался неудачным. Сделал выводы, пошёл дальше. В политике невозможно что-то предугадать наперёд. Как по мне, он правильную вещь пытался сделать. Другое дело -- оказалось, что политики Европы -- говно, и эта правильная вещь просто не вписалась в реалии нашего мира.

> связях фбк и Железняка

Опять же, всё разложили, всё объяснили. Вполне понятно, почему так было. Проблема в том, что люди помнят претензии, а вот ответ уже никому не интересен. Плюс ещё и боты постоянно пытаются преуменьшить любые ответы ФБК и накинуть ещё лопаты говна.

> Боты конечно есть, это факт. Но вам самим то не надоело? 

Пока боты есть -- не надоело. Я считаю, эту проблему преуменьшать нельзя, так как это очень мощный инструмент в формировании общественного мнения. Например, на Реакторе можно не только комментировать, а ещё и плюсовать угодные комменты и минусовать неугодные. И я думаю, что ты согласишься, что плюсы и минусы могут здорово так формировать мнение. А то, что боты это понимают -- я уверен, так как в тех же Тележках сам видел, как на свежие посты приходят боты, которые пишут хрень, и тут же у коммента появляются десятки реакций. Притом, что в соседних постах такой активности нет. А ВК и подавно есть инструмент, позволяющий узнать, бот ли это.

Но про то, что это цирк, и только и остаётся за ним наблюдать -- ты, пожалуй, прав. Для меня политика окончательно превратилась в цирк после 2022-го и реакции европейских властей на всё, на которых я до этого возлагал хоть какие-то надежды.

>>ответ уже никому не интересен

Вполне интересен, просто если кто-то считает его неубедительным, то и вопрос не считается отвеченным. Но да, ответы, разоблачения, опровержения не так сильно хайпуют, но что поделать, не игнорировать же сами вопросы.

>>Сделал выводы, пошёл дальше.

Но ожидали другой реакции, может даже излишне радикальной. Но с точки зрения общественности, не изменилось вообще ничего, а это породило лишь другие вопросы.

>>на Реакторе можно не только комментировать, а ещё и плюсовать угодные комменты и минусовать неугодные.

А можно не делать ни того, ни другого. К примеру я под этим постом ещё ни разу никому оценки не поставил. И в целом не считаю правильным лепить минус только за то, что наши мнения расходятся. Это и других срачей касается. Но это лишь моё мнение, и я знаю, что некоторые здесь лепят свои рожицы сразу как только ник видят, и пофиг, что там внутри написано.

Но из раза в раз набрасывать про каких-то ботов, ну это изначально пренебрежение к оппоненту, преуменьшение значимости и реальности своего соперника. Только вот, это шоры на глаза, собеседник менее реальным от этого не становится, и его аргументы никуда от этого не деваются. Позиция в споре, или даже истина, никогда не будет достигнута, если делать вид, что другого мнения не существует. Но да это удобно, ведь если делать вид, что оппонент не настоящий, то и мнений разных нет, и ваше кажется более правильным. Увы, это не так.

>>Для меня политика окончательно превратилась в цирк после 2022-го

Для меня она всегда такой была. Только с 2022, вкладка бездны политоты закрепилась в браузере на постоянку. Только вот не ради этих бестолковых срачей, а ради хоть какой-то информированности о происходящем вокруг. Потому что сейчас упущенная новость может внезапно стоить жизни.

Про минуса и плюсы я имел в виду, что те же боты давно уже умеют пользоваться этим инструментом.

Я не считаю всех ботами, я просто не выбрасываю из головы их существование и то, что они вносят действительно весомый вклад в формирование мнения. Они способны сделать так, чтобы люди считали правдой или чем-то значимым что-то не очень на это похожее, и они способны сделать правду и что-то значимое не таковыми.

Когда-то политически-активные оппозиционно-настроенные люди сильно удивлялись, как это их мамы, папы, бабушки и дедушки так легко становятся жертвами ботоферм. Иронично, что эти люди впоследствии и сами становятся их же жертвами, сами того не понимая. Ожидая от ботов уровень 2018-го года, тогда как те тоже развивались, изучали социальную инженерию, подстраивались под аудитории и так далее.

Опять же, боты -- лишь часть проблемы, и в моих комментах выше они тоже были лишь частью ответов, моим наблюдением. Не думаю, что есть смысл раздувать это так, будто я во всех одних только ботов вижу, это не так.

Хм, проверил, один коммент йоклмн всё же с оценкой, возможно мисклик. Справедливости ради решил написать. Бывает :D

З.Ы. ох уж этот редизайн

Это просто одна из тех вещей, что они делают

Им за эту вещь закономерно насыпали хуев в комментариях. Типо на что вы блядь тратите своё время и наши донаты, ещё и не на каком-то десятом канале, а на на канале имени Навального постят.
Это не такой скандал и это не стоит потраченного времени, и с этим согласны практически всё их зрители.

Я хз, как по мне -- вполне понятно, зачем на это тратить время. Кому непонятно -- ну, бывает.

Прочекать его можно, но с такой хернёй видос на час снимать...
ВНЕЗАПНО те, кто живут в РФ вынуждены получать деньги от российских компаний. Вот условная кассирша Галина получает деньги от Пятёрочки. Чем жена Каца хуже?

Пост про цаца и твои высеры тут как тут.

Кац абсолютное зло, и надо бороться ТОЛЬКО с ним, не с хуйлом, не с войной, не со всем остальным, а только с кацем сраться.
напиши ещё пару комментариев про каца и его "ботов".

Как по мне, то это фбк-бот, так как я только под такими постами его и вижу. Достаточно его комменты глянуть.

Не, он ещё на совок раньше постоянно приплетал и тригерился.

Но ведь ФБК делает целую кучу всего, и это расследование -- лишь малая часть их работы.

С этого момента поподробнее. С момента смерти Навального они вообще чем занимаются?

Господи, и не стыдно ФБК такую клоунаду разводить...После интервью у Дудя и так бы подумали над своей репутацией, теперь ее окончательно растеряли. Идиоты, ничего другого не могу сказать.

Ты у ФБК на зарплате что ли? Не понимаю это оголтелое фанбойство, каждому пишешь как он неправ. Открою секрет - всем похер на Каца, а ФБК зашкварились тем, что вообще стали в эту сторону публично копать. На какой результат эти дурачки надеялись?

А, ну понятно, ты припизднутый, вопросов не имею

Как скажешь, жопа горит у меня, а под каждым комментом почему-то ты тушишь свою)

> Эти умнички получили ровно такой результат который был нужен - стадо залупорогов проедает годовой запас копиума в попытках делать вид что ничего не происходит.

Я так рад что вы ребята нашли себе занятие по душе
Loser2 специализируется на ненависти к кацу. Уровень мирового чемпиона. Место обитания - под каждым постом с ним. Так что осторожнее.

Да я немного полистал комментарии и посты этого персонажа и это тихий ужас, у человека какие-то серьезные ментальные проблемы. Весь мир поделился на каких-то кацатков и белых рыцарей)

как он там сказал "наследие Навального невозможно ПОТРАТИТЬ"

Испанский стыд.

картинка из симпоснов - эт да, более точного описания ситуации и придумать сложно. Печально все это.

Vulpo Vulpo05.02.202514:51ответитьссылка -2.1

Я ещё в 18-ом году думал что оппозиция в РФ очень сильно разобщена, когда были срачи "идти\не идти" и не могли решить, кто правильный оппозиционер, а кто бутерброды ест, следовательно клон Путина.

Но это уже какой-то сюр.

Кац с тем-же Навальным несколько раз срался. С самим Навальным, а потом и с ФБК срачи тянутся ещё со времён Болотной.

Я конечно Каца тоже не люблю, но это реально какой-то сюр. Учитывая весь его бэкграунд ещё со времён яблока, всё что смогли "расследовать" ФБК без Навального: "Твоя жена шлюха".

Ебать расследование. Кто на очереди, Спасибо Ева?

Ты неправильно понимаешь ситуацию вообще.

"Расследовать" в деятельности анти-оппозиционного крипто-путинистского собянинского пиарщика каца уже было нечего - ещё с момента утечки его смсок было ясно, кто он такой, чем и с какой целью он занимается (работа на мэрию Москвы с целью ухватить из чёрной кассы). Абсолютно всё это было известно, и чтобы закончить пазл не хватало единственного кусочка - собственно чёрной кассы откуда его кормят.

И вот этот последний кусочек найден и предъявлен. Портрет крипто-путиниста говнюкаца закончен. Добавить больше нечего.

И насчёт жены - это ещё не всё. Там вышел Козелев и сделал важные дополнения:

"«С „Авторскими медиа“ расторгли договор довольно давно. Но я сотрудничаю с другим агентством, которое создано Максимом Кацем и которое занимается продажей рекламы у блогеров-«иноагентов»».
То есть тут уже никакая не жена. А чисто Максим Кац занимается рекламным агентством. Это, кстати, и наши источники подтверждают."

Удивительное совпадение! И сам Максим занимается рекламой, и его жена занимается рекламой, но это совершенно разный бизнес, не перепутайте, там китайская стена между ними! (с) Иван Жданов.

Ну то есть это последний кусочек картинки, но, кхм... странные люди вроде тебя с упорством кремлеботов пытаются делать вид что остальной картины не существует, и защищают кремлеботскую мразину как родную маму. Зачем вы это делаете, скажите мне пожалуйста!

В видео присудствует фбк. Ты утверждаешь что в видео нет оппозиционеров.

Правильно ли я понял что ты назвал фбк пропутинскими подзалупниками?

Ведущие не считаются.

Вот вы минусите, а чел даже сегодня зарегестрировася и денюжку заплатил чтобы этот комментарий написать. Вот как вам не стыдно?

Это реактор, тут можно минусов отхватить просто так. Тут все заплатили за комменты денюжкой или контентом, что теперь каждого проверять? И того бедолагу, которого Кац похоже много лет преследует и он сейчас практически под каждым комментарием какой тот мразь и подонок, а кто пишет просто "похуй" вместо полного согласия с утверждением - подсос ̶К̶а̶с̶т̶о̶м̶с̶т̶ Каца, тоже надо проверить и, возможно, понять?

Если он бот, то вообще поебать. Таким деньги не нужны. Если норм чел, то просто не повезло, бывает

Он не бот, чел с искренним мнением(которое я не разделяю). Но кстати политика реактора по нанобанам - это хорошая метафора диктатуры. Можешь сколько угодно не-доносить, всё равно доносчики найдутся и миллионы будут репрессированы, только вина не на доносчиках, а на репресиирующих т.е. на уёбках админах, которые ввели подлый шадоубан саботирующий общение.

Время на 27минутный ролик ещё надо как-то выделить. Контента и без них хватает.

А если по существу, то вот вопрос: почему фонд борьбы с коррупцией занимается каким-то блогером и его окружением, а не скажем должностными лицами, которые прямо сейчас творят пиздец? Почему они расследуют связь блогеров с социальной сетью, а не скажем пути обходов санкций? В чём вообще коррупционная составляющая сотрудничества с ВК?

ну ответ довольно очевиден: потому что кац смог укусить больно и в долгу оставаться как-то не охота.

Даже эти 10 минут в очереди будут где-то после Варламова с Гагаузией и Дудя с Ицык Цыпером. Тут очередь, а у меня ещё 5 сезонов сериала. Подождут, глядишь сразу с ответом можно будет глянуть.

>> борется крайне неплодотворно
А кто плодотворно?

Почему жалко? Я же посмотрю, просто важность этого "расследования" стремится к нулю, а значит приоритета оно и не получит.

Ну не, сраться пришли вы, я здесь просто мимо проходил, но стриггерился на отсутствие ролика и непонимание контекста мема. И раз уж я что-то написал, это вкладка будет открыта ещё 2 дня.

Ты сам тут просил что-то по существу, я задал вопросы, которые возникают при одном только взгляде на превью, и не только у меня. Но даже "посмотревшие" не удосужились ответить на эти вопросы, а послали смотреть видос, где так же не будет ответов.

А кто борется плодотворно сейчас?

тож не шибко.

Присоединяйся к РДК! Сделаешь шибко! Vulpo, я в тебя верю!

Твоя вера в меня восторга канеш, ток я в рдк не сильно верю.

"Подсказка - смотришь первые 10 минут того самого который "не смотрел, но осуждаю" и глупые вопросы внезапно окажутся там отвечены."

Нихуя там не отвечают. Весь видос можно суммировать фразой: "Николаю Соболеву заплатили за ролик про Москву и сейчас мы это докажем".

Всё что там было, это про жену Каца, которая владеет рекламным агентством Авторские медиа(учредив его вместе с Варламовым), которое переманивало блогеров в ВК деньгами(и больше ничем судя по расследованию) и сотрудничает с правительством.

И весь вывод из ролика: "Кац лицемер, так как жена берёт деньги у правительства на пропаганду".

Окей, хорошо. Что дальше? В ЭТОМ ВИДОСЕ ФОНДА БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ БУДЕТ ХОТЬ ЧТО-ТО БЛЯТЬ ПРО БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ?! А стоп он кончился, не будет.

Кацу это конечно очков не прибавляет, но это хуйня, а не расследование. Это что-то на уровне часовых видосов о том, какой Мистер Бист плохой. DeadP47 провёл большее расследование, когда разбирался с историей про страйки от GSC.

>>подкуп должностных лиц

>>должностных лиц

>>должностных

>>Ты бот, или просто не очень понимаешь смысл слов которые говоришь?

А, ну вот и оно, задал несколько неудобных вопросов и уже назвали ботом. Лучший аргумент из всех. Вместо того, чтобы ответить на вопросы, которые сам же и просил "по существу", ставишь клеймо и ждёшь следующего. Очень конструктивно.

>>уже на 4 коммента и пост нашёл время

Пока я это пишу, у меня ищется матч в игре, а на другом экране идёт сериал.

>>злоупотребление служебным положением

Какое у него служебное положение?

>>незаконное использование физическим лицом своего должностного положения

Какое у него должностное положение? И в чём "незаконное"? Да, с нашими судами и законами такое себе, но всё же.

>>лидер оппозиции

Простите, я кажется пропустил выборы лидера оппозиции.

>>Подвержен коррупции, значит

Не значит.

Он блогер. И как и любой блогер, торгует лицом, выполняет заказы. А рекламное агентство, хз что там за подробности, но так же не вижу в этом ничего криминального. В отличии от фбкшных "банкиров", которые по уши в прокурорском бабле.

Из всего что я понял, похоже, что это попросту битва за ресурсы.
И вся ситуация ни Кацу, ни ФБК не делает чести.
ФБК сейчас теряет ресурсы и беспринципно ищет новые, похоже, что в лице банкиров и олигархов.
Семья Каца, скорее всего, получает деньги из Кремля через рекламное агентство его жены, за какие заслуги можно лишь гадать.
В итоге, обе силы, по моему бесполезному мнению, не вызывают доверия и не могут похвастаться верностью своим принципам.

-Какое у него служебное положение?

Подрядчик Газпрома, их должность на двоих с женой.

-Простите, я кажется пропустил выборы лидера оппозиции.

Ты Каца-то смотришь? Или я тебе контент всех сторон должен пересказывать пока у тебя сериал стынет?

-Он блогер. И как и любой блогер, торгует лицом, выполняет заказы

Пока он не стал называться деятелем и лезть в политику ок, блоггер. А как уж влез, начал звать голосовать за кремлевских подстилок типа Даванкова, обратно быть просто блоггером поздно.

Ну пруфани про прокурорское бабло фбк, его там сколько, чтобы ты уж прям "по уши" говорил?

>>Подрядчик Газпрома

Ух какое сильное обвинение, прям и не знаю, на пожизненное тянет или на расстрел. Блогеры, да сотрудничают с владельцем социальной сети, где ж это видано то. Ух, преступники.

>>Или я тебе контент всех сторон должен пересказывать

Ты же что-то сказал про лидера оппозиции, так пруфани, кто его выбрал на эту роль. А нет, если кто-то сам себя назвал императором вселенной, это не значит, что он сам таковым является. Сейчас он блогер - говорящая голова на ютубе, не больше.

>>начал звать голосовать за кремлевских подстилок типа Даванкова

Не напомните суть "умного голосования"? Ну, это когда вам говорят за кого голосовать, даже если в списке одни лишь упыри. Или это другое? Он хоть призывал что-то сделать, а не сидеть дома в надежде на чудо. Он ведь не скрывал и не обелял его, но какие альтернативы были то?

Да и призывать голосовать хоть за кого-то может абсолютно любой человек. Это не делает его политиком.

>>прокурорское бабло фбк

А ты формулировки не меняй. Я не так писал.

>фбкшных "банкиров", которые по уши в прокурорском бабле

Эти типы фбкшные? Да, вон один даже для них юр лицом руководил.

Были ли они замечены в отмывании прокурорского бабла? Да. И фбк в своём ответе даже не отрицали это.

Вот твой максимка вещает про своё лидерство https://x.com/max_katz/status/1827003824344555663

Про количество "по уши в прокурорском бабле" ты пропизделся, пруфа нет. Может там 1000 баксов, а ты уже "по уши"

Ты снова не смог в позиции обеих сторон, но пытаешься не глядя опять же в сами их позиции что-то утверждать про обоих. Иди на хуй, кремлядь.

Знакомая риторика...
Loser2 ты ли это?
Видимо Дудь тоже на зарплате у Каца?
Я смотрел и выступил ужасно.
Вот пример из противоричений в интервью. "Железняка я не могу называть вором, ведь ни один суд это не признал". В чем противоречие? Если Железняка и Леонтьев нельзя называть ворами ибо не было суда который их признал, то можно ли называть ворами "героев" расследований Фбк если суд не признал их ворами?
Окей он не задавал вопросов про покушение, но говорить что он погано его организовал - это уже предвзято. Ибо когда он брал у Кучеры и Цигановых ты наверное не придирался к Дудю.
А как по мне Волков ответил на уровне Кучеры и юлил, использовал ложную аналогию и либо неосознанно противоречил себе либо врал.
Про кац и кремлевское бабло. Пока так: большая часть шита белыми нитками (как причастность Ходорковского к нападению на Волкова (не люблю Ходорковского и считаю его не лучше лояльных Путину олигархов и считаю, что Невзлин действительно заказал Волкова). Потому что если следовать их логике то получается... я сам работаю на кремль.
А ну и в итоге получается Варламов тоже работает на кремль.
Боги, ты хуже ватника. Вот честно, не каждый ватник так вылизывает очко пыпе, как ты волкову.

А у ФБК не было мысли потратить эти десятки часов на борьбу с Путиным, антивоенное просвещение, помощь политзаключенным или что-то вроде того?

А Кац останется без сорванных покровов.

Как будто кому-то кроме ФБК и их сторонников не пофиг. Никого оно ни на каплю не приблизит к какому-то осмысленному результату, просто наброс говна на вентилятор

Что им было делать? Не закрывать вкладки с информацией по смерти Навального или как там было в твите? Ну что-то из этой области, да

Забавно, что это самое фбк не нашло схему воровства бабла у граждан и отмыва прокурорского бабла у своих спонсоров, а когда их кинули в это - начали всех кацеботами называть.
Ну будем честными. Они их так же называли ботам Ходорковского.

Кассир берет из кассы деньги, кладет себе в джинсы. Деньги все еще в магазине? В магазине! Значит это не воровство, а вот рабочий день кончился, из магазина пришлось уйти, денег в магазине не осталось. Все очевидно, виновата вахтерша, это она сказала валить, поэтому-то деньги в джинсах и вышли погулять...

Да нет смысла спорить, гляньте его посты и комменты, клиника.
Вместо возвращения к теме опять какие-то сказки про кассиров пошли.
Это детальное описание эвфемизма "сладкие подарки", я правильно понял?
Я не понял сути претензии.

Им не до чего докопаться, по этому претензия не к сути, а к чему удалось притянуть хоть за уши хоть за что. Читай эти ответы как "а вы госдолг СыШыА видели?" хоть и речь про Каца.

Эм. Волков ясно сказал "помощь людям не наша задача" "набирать политические очки не наша задача". Чем им еще кроме как Кацем занимается? В нарды играть?

Не нажо им политикой Армении заниматься
По мне так похуй уже. Даже наблюдать уже не интересно.

Даже хуйло так не ненавидел Навального как ты Каца.

Шиза это читать твои обиженные высеры про каца, просто заблокаю тебя что бы с ума не сойти

Раз уж ты тут прошёлся буквально по каждому комментарию, в час твоего величия, давай устроим хороший дискус? без оскорблений и съезжаний на личности. Я тебя запомнил ещё с прошлого поста про каца, и мне действительно интересно узнать ход твоих мыслей.

дисклеймер:

я не фанат фбк, не шарю в политике рф, и не следил вообще ни за кем до войны. По этому аргументы "в мохнатом году на стене кто-то написал что другие - пидары", сразу вынесем за скобки. знаю только что терки у фбк с кацем давно и там уже оба замазались.

Ситуация:

Кац выпускает большой ролик о том, что в главе фбк сидят люди, которых по хорошему, надо судить. Обвинения серьёзные, много бумажек, все дела. Я беру за данность, то, что его обвинения - правдивы. На весь интернет 2 часовую историю, шитую белыми нитками вряд ли бы выставляли, при этом открыто заявляя, что свои слова можно отстоять в суде.

Но ты, под тем постом делал одно - обсырал обвинителя, то есть Каца. Не приводил аргументы того, почему обвинение не состоятельно (этого вроде как до сих пор так и не сделали), а прибегал к классическому "а в америке негров линчуют".

Вот скажи мне, почему? В моей картине мира вполне себе уживается ситуация, когда человек одновременно делает и хорошие и плохие дела. И то, что он делал хорошие, не оправдывает плохие. Как так выходит, что если тебе нравится фбк, то тебе обязательно не нравился кац?

Я лично, от сегодняшнего расследования вполне логично задаю вопрос - а какого хуя семья Каца с ними сотрудничала. И считаю это плохим поступком, и его антивоенная позиция этого не оправдывает. Но при этом, я не вижу смысле сейчас бежать и кричать - ну всё, фбк теперь хорошие, ведь они нашли плохой поступок другого человека

Благодарен за нормальный развёрнутый ответ.

Я сейчас в подробности обвинения ФБК не готов влетать, слишком уж много фамилий и действий. потому тут давай останемся при своих.

Но вот хотел бы обсудить вот это:
> Если вы считаете позицию каца антивоенной и приемлемой, то с большим сожалением вынужден вам сообщить - эта позиция на 100% соответствует позиции кремля.

> немедленного перемирия по текущей линии соприкосновения, годами. При этом никакой другой "антивоенной" позиции кроме немедленного перемирия и аннексии ни кремль ни кац не приемлют

Мне кажется, тут ошибка, при чём и фактическая и логическая.
Фактическая:
Я конечно все видосы за 3 года не помню на память, но вот упоминания мира именно по "текущей линии соприкосновения" я не припомню. И даже если такое прозвучало, то уж точно недостаточное количество раз, чтобы это было воспринято именно как позиция. Более того, я какраз помню слова противоположные - по его мнению (ну как минимум на момент записи какого-то из видосов) раше рано или поздно прийдётся вернуть територии, чтобы снова стать рукопожатной. Это как-то слабо вяжется с риторикой кремля.

Логическая:
1. Гитлер и Маяковский любили рисовать. Значит ли это, что Маяковский - нацист? Да, и крмелю и кацу был бы выгоден мир по линии разграничения. Но причины этого не одни и те же.
2. Если мы говорим что кац это агент кремля, и весь его месседж это "перемирия по текущей линии соприкосновения", то как-то херово он его продвигает. Ну то есть он против войны вкидывает 100500 тезисов, напрямую отговаривает идти туда, и тп, но при этом хочет продвинуть месседж? Имхо несоразмерны потери от такого продвижения.

В целом, по поводу антивоенной позиции, конечно же Кац работает на свою аудиторию - хороших русских. На неё же в принципе работает и вся оппозиция. И ни у него, ни у ФБК язык не повернётся сказать очень неприятную правду о том, что этих самых хороших русских сильно меньше, чем они говорят. От того, и получается, что все за мир, но не за такой, чтобы русские при этом сильно пострадали.
> То есть всё игнорируется? Я старался наоборот поподробнее, проверяемее...

ну давай так - я вполне отдаю себе отчёт в том, я ленив, проверять чужие слова не пойду. А если с обоих сторон накидали по целой кучи аргументов, то позиция "всё сложно" вполне нормальна для ленивых человеков. Как минимум ты дал больше инфы со стороны, так что всё это не зря

> Гитлер и Маяковский были приверженцами человекоядной идеи установления социалистической системы через террор.

бля, я на рандом фамилию ляпнул, и так попал)

> Он отговаривает идти туда аудиторию которая и так никуда не собиралась, и не уговорилась бы.

так это стандартная проблема информационных пузерей. В подобном можно кого угодно обвинить

> по последнему опросу соцслужбы ФБК, почти 70%

Я по поводу этого люблю приводить вот такую циферку. Во время выборов, екзитполы Надеждина показали 40% за пупу. И в отличии от всяких теоретических вопросов в вакууме, отражают то, что народ сделал, т.е. проголосовал, а не просто хотелки.

По поводу сходства позиций с кремлём, я всё ещё не согласен.
Я тебе так скажу - если ты сейчас пойдёшь и у жителей Украины начнёшь спрашивать, очень многие скажут "мир по текущей линии? Збс, давайте, заебало уже это всё". Они ж при этом на кремль не работают, верно?
Более того, лично я сейчас вообще не вижу ни 1 возможности закончить войну по границам хотя бы 22 года. Рыжий Донни вряд ли прилетит со всей армадой вписыватся за Украину,
Европа сопли жуёт, а остальному миру вообще похуй. Даже если пупу завтра убьют, всё равно вся остальная шобла останется живой.
Я смотрел практически ВСЕ ролики Каца с начала войны. Не потому, что я его фанат, а потому что мне интересна его аргументация и взгляд на события. Я соглашаюсь не со всеми его взглядами, но процентов на 80-90 мои взгляды совпадают с его нарративами. Это было просто объяснение зачем я смотрю все его ролики, основная мысль, которую я хотел тебе написать состоит в следующем:
Я тебе могу четко заявить, что антивоенная позиция Каца практически полностью противоположна позиции Кремля и то, что ты заявляешь что она 100% совпадает - это либо твоя сознательная ложь, либо ты тупо не смотрел ролики Каца. По моему у Каца нет ролика типа "что бы нужно сделать с войной" (ну или я не помню такого) где он рассказывает что нужно сделать с текущей войной, но во всех его роликах про войну четко прослеживается линия, что нужно и правильно было бы сделать:
1. Прекращение огня.
2. Вывод войск с территории Украины.
3. Восстановление Украины и выплата репараций.
И это полностью противоречит позиции Кремля.
ебать, ты безнадежен.
А как вам ещё сказать, что вы буквально слушаете криптопутинистского говнюка?
ебать ты демагог и пиздобол
Немедленное перемирие и сохранение текущего статуса кво по линии фронта это разные вещи. Зачем ты их приравниваешь?
Немедленное перемирие и вывод войск РФ из Украины это нормальная и не противоречивая позиция.
И ты так замазываешь перемирие к кремлевской риторике как будто Навальная и фбкашники не говорят постоянно что войну нужно немедленно остановить.
Ожидание - черная касса кремля
Реальность - честный заработок который называем черной кассой кремля потому что идите нахуй кацатки вот почему, ух как я вас уделал и как я охуеннен, пойду обдрочусь и под каждым комментом.

В целом, получение денег от ВК на перетаскивание блогеров это тоже проблем, хоят и далеко не близко "чёрная касса". Вполне белая, особенно по стандартам кремля.

Я только не могу поймать момент, когда говориться откуда сами данные по оплатам ИП?

Есть краткая история агенства, есть указание, что аплаты фактически идут не через него. И я видимо чего-то упускаю в том где подобные данные видны в целом.

Ну разумеется, без конкурса прямо на ИП в семью "иноагента", что может быть белее?

Какие же вы всё-таки двуличные пидарасы, я не могу.
Ну разумеется, без конкурса прямо на ИП в семью "иноагента", что может быть белее?

Какие же вы всё-таки двуличные пидарасы, я не могу.

Чел, ты молодец. Когда-то и у меня было столько сил, чтобы выражать своё повышенное чувство справедливости подобным образом, споря со всеми.

Потом, после 2022го, я разочаровался в международных политиках, от которых мы сильно зависим, и теперь я в основном просто наблюдаю за всем этим цирком, без какой-то активности.

> Не пахнет ли тут двойными стандартами и шизофазией, а?
Пиздец как воняет, ты прав. Только чот запах с твоей стороны идёт вроде. Роза ветров неудачная наверное.

Если воняет со всех сторон, то это ты, чел. Можно конечно игнорировать все запахи с разных сторон, кроме одной, и делать вид что это не ты, но тут надо помнить что себя обмануть проще чем других.
Ебать. Я уж думал ФБК уже некуда падать дальше в моих глазах, но тут со дна постучали.

Фбк не нашла коррупции и распила, только грязь. "обнаружила", что жена Каца сотрудничает с ВК. Можно доебаться до "личности", причем жены, но не до коррупции.

Ну чо: по итогу на "ФБК точно получала деньги от мошенников" можно ответить, что Кац возможно то же отбирает зарплату у жены. 1:1

Т.е. ты считаешь что они не знали про Железняка? А чё они тогда просто не ответили "Ой, мы не знали, сейчас же прекращаем с ним все отношения"?

Не слышал о разнесении, видать они так долго молчали перед разнесением, что я(и не я один) ждать уже перестал. Чем была вызвана такая длинная задержка и в чём линия защиты?

"разнесли" так, что стало только хуже.

какие же бляди в фбк работают, не то слово. поверили кацу и выгнали железняка.

Слушай, ну видел я это ни раз, как мент или иное должностное лицо после косяка "уволился по собственному желанию 3 месяца назад до происшествия". Ну что за лицемерие.

Лицемерие - это увольняться за 3 месяца до, и делать вид что делал что-то как частное лицо, а не мент.

Здесь же публично ушёл с указанием позиции - не хочу становится вектором атаки на уважаемую политическую организацию, обязательно продолжу деятельность. Где лицемерие-то?

я уже пояснил где. Это калька с "лучших путинских практик самоухода". В том и суть: отсутствие понимания у выходцев из фбк порочности такой практики. Ну, "политические очки" вам судья.

С политическими очками всё в порядке - у Каца продолжается исход подписчиков, донаты ФБК растут, жопы залупорогов в огне.

ну так да, они доказали что даже если прищущчат за лоббирование - не сдадут клиентов, думается "просто донатеров на незначительных должностях" прибавится.

Вот так слабоумные и становятся жертвой обмана.

В их манямирке Железняк - "донатер на незначительной должности".

В реальности - Железняк НЕ БЫЛ ДОНАТЕРОМ. Донатил Леонтьев, от Железняка денег не поступало, он был волонтёром. Леонтьева донатить никто не просил, он делал это сам.

Но зачем реальность, когда можно жить в чудесном идиотском манямирке где всё гораздо проще, а когда честные люди не нравятся их можно просто обоврать?

Только потом был ответ на это разоблачение. И в принципе доказательства у ФБК были ватные, кто хоть немного с мозгами. Или может высказывания Волкова про то, что слитая база доноров ФБК никак не навредит донатерам можно вспомнить, про то, что они сейчас призывают санкции с РФ снять тоже видимо можно забыть. ФБК сумели себя сами закопать своими словами и без помощи Каца.

> И в принципе доказательства у ФБК были ватные, кто хоть немного с мозгами.

У кого мозгов немного - да, доказательства ФБК не поняли.

> Или может высказывания Волкова про то, что слитая база доноров ФБК никак не навредит донатерам

Это кацевский фейк. "База доноров ФБК" никогда не была слита. НИ-КОГ-ДА.
Власти сделали её сами, собрав информацию о донатах, с, барабанная дробь, переводов на счёт ФБК в Сбербанке.

> про то, что они сейчас призывают санкции с РФ снять тоже видимо можно забыть.

Што? Это какой-то настолько глубоко далёкий от реальности контекст что я прямо не понимаю суть претензии. Уточни.

> ФБК сумели себя сами закопать своими словами и без помощи Каца.

По мнению идиотов и тех кто скармливает идиотам фейки. С ФБК всё в порядке.

Одного только этого хватит понять, что ФБК. То, что Волков писал письмо с целью снять санкции с конкретных олигархов, тоже забыл ты видимо

https://www.youtube.com/live/8pD7QGmz_84?si=0zYUw48cLg_1KDP2

Волков объяснял много раз что именно он писал и для чего. Он писал письмо по методике выхода из-под санкций для ВСЕХ. И в общем-то правильно делал, методика "брось путина, во всём сознайся, и выйдешь из-под санкций" могла сработать.

К письму было приложение, где КАНДИДАТОМ на опробирование этого механизма были названы Фридман и Авен.

А дальше началась спецоперация "обоврать Волкова". Жулик Венедиктов вынул документ с табличкой, которую слепили фотошопом адвокаты Фридмана и Авена. Волков заявил что никаких табличек он не подписывал. Жулик Венедиктов после этого вынул это приложение к письму. Здесь происходит подмена контекста, и вместо приложения к письму о механизме сгятия санкий указывающее возможных кандидатов для проверки этого механизма, подпись превращается в подпись в поддержку снятия санкций с олигархов.

Что значит "тоже видимо забыл". Я ничего не забыл и ничего никому не прощу. Просто ты в каком-то нереально лживом контексте живёшь и я в контексте реальности тебя банально НЕ ПОНИМАЮ.

"То есть вынос госбабла "дружественным блогерам" - это теперь не попилочная... докатились..."

Мамиксу? Ты щас серьёзно? Знаешь, я помню ещё БесПолезный в 21 говорил что к нему тоже приходили с предложением продать канал, он тоже коррупционер?

Знаешь, Миксер когда-то скупал блогеров у Твича.

Вся инфа из их расследования рекламная контора с проксями, которые получают деньги от правительства на рекламу пропаганды и часть из них тратят на переманивание блогеров. Причём что и в каких процентах, они не показали и сколько этих денег ушло Кацу в карман тоже не понятно.

Да, это не хорошо, но это не прям "попил". Попил был-бы если бы на эти деньги они условный "двроец" у Каца нашли или что-то подобное.

Так можно про каждый региональный телеканал снимать "разоблачения", что им муниципальные власти платят за сюжеты, про то как они на кораблях бороздят большие театры.

т.е раборать в любом гос\полугос учреждении попил? яснопонятно. оке, тогда твоими же словами: кац не обязан требовать с жены выписку о её доходах, а вот фбк гребли лопатой ворованные у граждан рф деньги.

Не знали в ФБК о ворованых деньгах, дааа, канеш. Там помнится, было расследование по теме как раз не вышедшее. Ой, какое совпадение! =)

Жабагадюкинг как оно есть. И если Кац не упал ниже, потому что примерно такого уровня от него и ожидали морали, то вот фбк спустилось на уровень Каца, вот в чем беда.

>А вот хуй. Имущество с женой - совместное
А вот хуй, это придумано для разводов: у квартир, машин итп есть де юро владелец, на которое оное записывается. И только если в процессе развода есть прения - можно с супруга что то на себя через суд переписать. Оно нихуя не общее де юро.

> Получать госконтракты
Дай номер закупки с zakupki.gov.ru, в видосе этого чтот не увидел. В прочем опять же, выходит что поставщики молока в дет. сады тоже преступники? у них вон гос. контракты. Ууу, клятые прихвостни путена!! Ну, повторюсь. Аморально браться за агитку? да. Распил - нет, это надо доказать.

> Никакой связи
Ну вот и с кацем такое же никакой связи. Просто жена, которая не знает что там манагеры в кампани делают ага. Выйдет кац с встревоженым лицом, скажет что это работники внешнего контура и после видоса сами уволились задним числом.

> ФБК ни до чего не опустилось
ну так еще бы ты что то другое сказал. На сколько помню, тута конфликт интересов имеется у вас сударь, как участника движа. Отшутился бы я про расу божью. Да, Кац- трикстер, все это знают. Только фбк претендует на большее и сомнительные подписи на внешних контурах их не красят.

> Оно нихуя не общее де юро.

Де юро и де дебило оно у вас может быть какое угодно, то науке неизвестно.
Де юре, однако, оно БУКВАЛЬНО общее. Семейный Кодекс, статья 34. Учи матчасть.

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

> В прочем опять же, выходит что поставщики молока в дет. сады тоже преступники?

Без конкурса? На мутное ИП вместо счёта организации? Да, это признаки преступления.

> Выйдет кац с встревоженым лицом, скажет

Кац уже вышел и закопался ещё глубже, пытаясь отвлечь внимание от факта того что денежка шла не на агентство, а на ИП жены. Впрочем, с ним давно было всё ясно.

> тута конфликт интересов имеется у вас сударь, как участника движа

В обличении собянинских пиарщиков прикидывающихся оппозицией и пиздящих в каждом слове, живущих за счёт чёрной кассы (без торгов, на ИП - чёрное, однозначно) кремля, у меня никакого конфликта интересов нет.

ну ты неугомонный, если сделать вид что не заметил - этого не было? еще раз по 1, 2 и 3: это полотно сделано только для случаев развода. Ты выдернул удобную но не касающуюся контекста статью. 1.45 как и постановление верховного суда говорит о том, что всяческие взыскания за косяки не перекладываются на имущество второго супруга. Если машина записана как имущество мужа, а не долевое, за проёб жены (к примеру кредиты или штрафы) эту машину взыскать не могут. Есть нюансы ,к примеру чтоб ипотеку взять только на одного супруга - надо документов делать (и хуй кто даст), однако де юро такое есть.

> Без конкурса? На мутное ИП 
Во первых, ты номер гос закупки так и не написал, во вторых - да. Я по молоку конкретно привел пример, потому что за тему шарю: у нас буквально без конкурса один единственный поставщик все детские сады и школы обеспечивает, потому что очень сложный документооборот и остальные областные (да и вне области) производители с этим ебаться не хотят. Был момент, когда для того, чтоб гос. закупка состоялась, требовалось минимум 3 участника. Но эту норму отменили быстро, потому что 3 не набиралось. И тот единственный участник, и школы - сады обзванивали производителей на тему того "вы просто выставьте закупку, не ради победы ради участия просто, оченьнадо!". Подключали губера для того, чтоб тот "выбивал" формальное участие. В случае жены каца, если вообще ты это не выдумал, потому что в ролике нет а ссылку на закупку или номер ты так и не дал - очень даже верится, что измазаться с пропоганде просто никто кром енее не решился.

>денежка шла не на агентство, а на ИП жены
ну, т.е. так же отмазались как фбк от банкстеров, только с нюансом что с женой не развестись.

>В обличении
да да, в обличении укрывателей банкстеров тоже =)

> да да, в обличении укрывателей банкстеров тоже =)

Банкстеры оказались ни в чём не виноваты, кого обличили-то? Признай, что они ничего вообще плохого никому не сделали, а ты просто их ненавидишь потому что они богатые, а ты нищий, и никакой другой причины у тебя нет.

> 1, 2 и 3: это полотно сделано только для случаев развода.

Нет, дед мороз, закон - это закон. В любом случае требующем применения закона он будет учтён.

> Ты выдернул удобную но не касающуюся контекста статью.

Ты мне пытаешься доказать что карман жены каца не касается каца. Я привёл статью по которой он совершенно точно является карманом каца тоже, в законном определении.

> Если машина записана как имущество мужа, а не долевое, за проёб жены (к примеру кредиты или штрафы) эту машину взыскать не могут.

Ну это ты уже просто отчаянно хватаешься за соломинки. Для собственности возможно владение одним собственником, но речь идёт не о собственности, а о доходах ИП, которые, согласно прямо приведённой тебе статье закона, являются совместными независимо от обстоятельств, и не могут быть долевыми.
Просто признай уже что это карман каца и хватит извиваться.

> Во первых, ты номер гос закупки так и не написал

Не охуевай. В публикации есть платёжки на ИП, и это всё что нужно знать.

> ну, т.е. так же отмазались как фбк от банкстеров

ФБК не нужно было ни от чего отмазываться.

> только с нюансом что с женой не развестись.

Кац пока ещё при этом ни от чего не смог отмазаться. В принципе, единственное звено которое отсутствовало в его работе на пропаганду было то, что мы не знали из какой чёрной кассы ему платят. Ну вот и нашлось, прямой перевод госбабла на ИП жены. Что вам ещё нужно?

А вообще, то что меня бесит в этой истории хорошо выразил Крашенинников:
"Поразительно, конечно, сколько считающих себя крайне щепитильными дам и господ возмущены самим фактом претензий к жене г-на Каца, но совершенно не возмущены их сутью - тем, что жена самоназначенного оппозиционера без палева получает деньги от кремлевских структур. Это особенно гнусно на фоне того, как других иноагентов и членов их семей последовательно лишают любых возможностей хоть что-то получить в России или даже вывести из нее раннее заработанное."
Фейковый иноагент кац спокойно получает деньги на ИП жены, в то время как родственников реальных иноагентов травят, выгоняют с госслужбы, с их компаниями отказываются заключать сделки, а тут нате, вообще без палева, выгрузка госбабла жене иноагента, ну как такое возможно без работы на этих уродов?

>Банкстеры оказались ни в чём не виноваты
Всего то украли деньги, с кем не бывает.

> Нет, дед мороз
ну да, ведь когда тебе удобно - можно вспомнить про закон и полотно настрочить, цитируя. Когда неудобно - ой это другое.

> В публикации есть
так в чем проблема написать? =) Пруфов нет, так и запишем.

>ФБК не нужно
Ну ну вот да, согласен, фбк уже давно не нужен "электорат". Можно и дальше зарабатывать над лоббированием бангстеров. Прибыльнее донатов от ванек.

>Кац пока ещё при этом ни от чего не смог отмазаться
ну как, формально ему и не надо, хуже от этого не станет XD

А если более серьезно, то и отмазываться особо не от чего, банально сказать "я в домике ничего не знаю про дела жены. Уже *сколько прошло со дня выхода видео* спим в разных кроватях". Можно вообще обелить через увольнение пары человек, сказав что "мы не знали что там в кампании происходит это все манагеры!"

>меня бесит
тебя бесит все что скажут не так про фбк и нет красной черты.

> Всего то украли деньги, с кем не бывает.
"Украденные" по версии Ремесло-Каца деньги ВНЕЗАПНО нашлись... в банке!
Ответ-то посмотрите, хоть я и понимаю вам не очень интересно смотреть как разносят в хлам ваш делирий.

> ну да, ведь когда тебе удобно - можно вспомнить про закон и полотно настрочить, цитируя. Когда неудобно - ой это другое.

Ну вот тебе сейчас неудобно, и у тебя прям ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТО ДРУГОЕ.

> Ну ну вот да, согласен, фбк уже давно не нужен "электорат". Можно и дальше зарабатывать над лоббированием бангстеров. Прибыльнее донатов от ванек.

Нашли один донат от "банкстеров" на менее чем 1% годового бюджета, и изошли на говно аки российские суды на 200 рублей от гражданина Украины.
"Электорат" ФБК никуда не делся, кроме как во влажных фантазиях противников оппозиции.

> А если более серьезно, то и отмазываться особо не от чего

ДА ТЫ ОХУЕЛ, ПИДАРАС?
Загребание бабла из госкормушки напрямую. Хуже только если бы он реально кого-то убил. Но у ачётакусиков такое "отмазываться не от чего"... вы реально ебанулись, упоротые мудаки...

> тебя бесит все что скажут не так про фбк и нет красной черты.

Когда про ФБК врут, это должно бесить. Всех. Врать нехорошо ни про кого, даже про сралина, земля ему выгребной ямой. Почему вам это норм, я не понимаю.

>ВНЕЗАПНО нашлись... в банке!
ну да, если переложить деньги из кассы в карман, то это можно сказать что деньги нашлись в магазине =)

> вот тебе сейчас неудобно
"нет ты", как мило =)

> на менее чем 1% годового бюджета
какой процент и сколько там еще - тема не веданная, потому что фбк перестала быть столь откровенна по денежным вопросам.

>"Электорат" ФБК никуда не делся
отрицательный рост с 34,5 тысячи до 31,9, агамсь.

>Когда про ФБК врут, это должно бесить
когда фбк врет и недоговаривает - тоже должно бесить. Почему это вам норм - я не понимаю.

> ну да, если переложить деньги из кассы в карман, то это можно сказать что деньги нашлись в магазине =)

Да откуда этот пиздёж? Деньги были выданы в кредит, ушли, и пришли обратно.

> "нет ты", как мило =)

Ну тебе же буквально жмёт факт что кац оказался ссученым.

> какой процент и сколько там еще - тема не веданная, потому что фбк перестала быть столь откровенна по денежным вопросам.

То ли дело кац, спросил про деньги - сразу бан.

> отрицательный рост с 34,5 тысячи до 31,9, агамсь.

Откуда цифры?

> когда фбк врет и недоговаривает - тоже должно бесить.

Когда оно врёт в чьих-то фантазиях, это норм. Только реальность считается.

>Да откуда этот пиздёж?
ровно от туда же, откуда пиздеж про то, что они вернулись =)

>Ну тебе же буквально жмёт
ваще не, я ж самого начала сказал, что картинка сверху отлично описывает движ. Для меня этосейчас все движ уровня срача двух ютуберов. Прикольно посмотреть.

>То ли дело кац
вотэбаутизм подехал. Хотя прикольно, если онсейчас заистерит. Но я верю, что как истеный трикстер он втащит. А даже если не втащит все скажут "ну эт же кац".

>Только реальность считается.
ну вот я и считаю её, все сходится =)

> ровно от туда же, откуда пиздеж про то, что они вернулись =)

Опять виляния жопой в ответ на документ. Ебанутых не убедишь.

> ваще не, я ж самого начала сказал, что картинка сверху отлично описывает движ.

Ну в общем как обычно, залупороги вместе с кремлеботами одну и ту же картинку спамят, вообще не удивительно.

> Для меня этосейчас все движ уровня срача двух ютуберов. Прикольно посмотреть.

Всего несколько лет назад кремлеботы о таком успехе мечтать не могли, чтобы все слабоумные разом начали считать ФБК "ютуберами". Но слабоумные сумели всех удивить, конечно.

> А даже если не втащит

Да будет всё как обычно, наврёт, будет за это выполоскан в луже, потом тихо подчистит соцсети и будет дальше врать что меня просто за что-то не любят, но вот за что - ума не приложу, обиделись наверное на что-то, не на пиздёж и саботаж же...

> ну вот я и считаю её, все сходится =)

Твои фантазии не являются реальностью, проснись, ты обосрался.

А, ну кароч ты решил что твой манямирок истина последней инстанции, закрыть глаза на все что происходит и чтоб сохранить чудный мир всех вокруг называть глупыми, ботами и оторвавшимися от реальности. Ну продолжай, это очень поможет фбк (нет)

> А, ну кароч ты решил что твой манямирок истина последней инстанции

Нет ты.

> закрыть глаза на все что происходит и чтоб сохранить чудный мир

Буквально всеми силами пытаешься игнорировать главную тему.

> всех вокруг называть глупыми, ботами и оторвавшимися от реальности.

Буквально всех кто пытается тебе объяснить что история с банкирами - ложь, ты так и называешь, рассказываешь сказки про кассира, и всячески пытаешься убрать реальность за скобки.

> Ну продолжай, это очень поможет фбк (нет)

Да, уход из реальности вредит ФБК в частности и правде в целом. Не делай так.

"Петр разоблачил Егора, Егор разоблачил Петра "

А кто сказочнее? Кацероги, которым поебать на то, какие связи у Каца или ФБКроги, которым побать какии у ФБК связи?
а почему ты решил что мне не похуй на ФБК?? как на счет того что не выбирать между двумя акторами если оба не нравятся?? сложная мысль, да? тут ФБК нужны в том контексте чтоб видеть чем реально занимается Кац. Читает википедию на ютубчике и борется с ФБК, при этом 0 расследований про Путина. Могли бы давно перестать жрать копиум и считать его каким-то оппозиционером. Но неееееееет, нам же так не нравится волков и ко, что можно не обращать внимания на косяки Каца.

Ну Кац и не позиционирует себя так, чтобы публиковать расследования. Да, про Каца всем давно всё известно. Нынче много сортов говна. Но людям нужно чувствовать себя не одинокими, а потому они и сбиваются в подобные стада. Кац нашел способ быть популярным - он говорит то, что от него хотят слышать, даёт какую то актуальную аналитику, а главное часто делает контент. Никто из оппозиции не додумался до такого. Я вот слежу за партиями, по типу рассвета. Контента там мало, обсуждения тоже.

Поэтому не стоит винить тех, кто сотворил себе кумира из оппозиции, они просто не хотят чувствовать, что они одни

Ну я как то и не удивлен. Это в довоенные времена какие то вольности позволяли, а после войны окончательно реальную оппозицию поубивали или пересажали, и имеем то, что осталось.
На даже если представить, что волков, что кац не имеют шкурных интересов. Просто видят мир по разному. Так вот какие у них "планы"? ФБК в РФ так то прировняли к экстремистам со всеми вытекающими, что они сейчас могут? снимать видосы, что очередной депутат вор, а что "правильные" люди хер ложат на санкции? ну тут нового мало, и хз чего с таким добьешься.
С кацем еще веселее, что у него было? план А идем дружно на пеньки, и диктатура падает, но как то план не сработал. План Б, ждем когда власть сама упадет как перезрелое яблоко, а до тех пор сидим не отсвечиваем, разве, что раз в несколько лет помогаем с явкой на "выборах", и как бы на этом все.
Вообщем с таким раскладом, сложно ожидать другую картину.
Российская оппозиция умерла вместе с Алексеем Навальным, а те, кто остались это просто цирк уродов.
Оппозиция просто проиграла и вынуждено деградировала в блогеров из границы.

Единственная заслуга Навального на их фоне в том, как бы цинично это не звучало, что он ушел красиво.
У Навального много заслуг, именно в том, что в отличие от обычной оппозиции он делал что-то кроме пиздежа в интернетах.
Что сделал то? Просил пупу запустить ракеты чтобы убить всех грызунов (конфликт с Грузией)? Или это другое?

Приостановил всю деятельность во время чемпионата по футболу? Наверное тоже совпадение.

Умное голосование где избирались правильные люди за правильный барыш и которые в итоге ещё и голосовали ЗА ивент 2022 года? Да не херня какая-то.

Ещё можно сказать что он семьянин который с помощью травмата в одном клубе выбил глаз челику из за своей любовницы. Да не люди же меняются.

Че поцоны выходим на пикет, но через часик кто в автозак, а кто по домам.


Лично мне как-то все равно какой он там человек был, враг моего врага, но этот финт с футболом показал что это просто системная оппозиция.

-за правильный барыш

Пруф или пиздабол.

Человек не зассал, чел в тюрьму и умер за свои идеалы.
Сколько в автозаках отсидел, сколько всяких других штук делал и пробовал.

А отличие от всех остальных, у которых борьба с режимом происходит в твиттере.
У мертвецов нет идеалов, сорян

Ну и эффект в конечном итоге недалеко ушел от твиттера, и с каждым днем это виднее все сильнее
Эффект недалеко ушёл от твиттера, потому что кроме Алексея всё сидели в твиттере. Просто блогеры зарабатывают на хлеб.
Чувак, со всем уважением, но сесть в тюрьму и погибнуть - это вообще нихуя не достижение.
Я не спорю, что сделал он поболе многих, но итоговый результат все равно нулевой.
Чел, пусть и не в одно ебало, но поднял оппозиционное движение в стране. После болотной он не слился, не пошел в приспособоенцы, как системная оппозиция. Его ФБК вытащило огромное количество грязной инфы на первые и не совсем лица страны, притом документально это подтверждая. Путин боялся только Немцова и Навального, Навального продолжает бояться даже после смерти. Из оппозиционных организаций Путин боялся ФБК, чем собственно и мотивировано систематическое уничтожение этой организации.
Ага, сел и умер.
Или это, или бы точно так же в интернете пиздел.

Ну, я не удивлюсь, если Кац прямо на зарплате у Кремля и сидит, ибо чаще всего я про него слышу в контексте того, что он опять делает какой-то наброс на ФБК или предлагает что-то заведомо херовое этим же ФБК, и те сразу попадают в позицию, когда проигноришь -- скажут, что плохие, так как игноришь. Не проигноришь -- скажут "ФБК -- фонд борьбы с Кацем".

Учитывая, как кремлёвские боты всегда идут рядом с кацевыми выпадами, уж не знаю, с его ли согласия, или просто они к нему присосались, и используют его инфоповоды, а он с ними не связан, неважно -- понятно, что как минимум он очень удобен для кремлёвских, а как максимум -- хер его знает.

А теперь ещё и вот такое вскрылось, что подозрения лишь усиливает.

Жалко только, что оппозиционно-настроенные люди точно так же становятся жертвами пропаганды ботов.

Да не думаю, что на ЗП. Просто блоггеры воюют за аудиторию и их донаты.
Я бы не сказал. Вот на реакторе и по сей день в политических темах вплывают консервы, которые появляются, накидывают и снова в тень. Но вот в темах с кацем как то таких не замечал. Как правило все живые люди. И это как то печально прям.
Конечно удивляться нечему, у нас народ вот и в МММ 2.0 побежал, хотя вроде бы очевидно было. Вот и тут и рванули за сказочником. Хотя поводов насторожиться не мало, основной послужной список так себе, против кремля ничего дурного не затеивал, (ну если не считать совместный попил денег с администрации москвы), а вот в оппозицию плюнуть всегда готов, как и в желании поделить на ноль любые оппозиционные начинания. Даже если просто совпадение повод задуматься.
А после сгона всех на пеньки во время пандемии, под общения заведомо неисполнимых целей на серьезных щах, я думал много кто "протрезвеет". Да, что то как то не особо.
Вообще люди обращают внимание не на то.
Они обращают внимание на то, что жена Каца работает с ВК, которым владеет газпром групп.

Я бы обратил внимание скорее на то, что ВК и Газпром групп работают с женой иноагента и "врага России".
Насколько я знаю всей родне иногентов стараются срать в кашу как можно сильнее и как только возможно.

Так про это тебе и сказали в ролике, что
иноагент и "враг России" он для галочки, а на самом деле его не прессуют. Что лишний раз доказывает его подсосность Кремлю.

Зная кацефилов то как бы с их точки зрения проблемы нет и они будут гнуть. 1) муж за жену не отвечает 2) Переиграл и уничтожил, и греет кремлевских на шекели 3) вы все врете/игнорировать.
Но вообще если это всё, что ФБК смогли нарыть на Каца, то либо они совершенно бездарны стали, либо на Каца ничего и нет.
Я думаю и навыки растеряли, и кадры. Плюс, мотивации не так много. Какое бы расследование не сделали, ответ кацефилов будет в стиле " а вот волков у дудя обосрался".
Вот, что далеко идти, тема видео "кац кормится с газпром медия", но что то в комментах это практические игнорируется, зато не малая часть сводиться "ой как в фбк разочаровался", как по мне не может существовать такого компромата который бы паства каца не схавала.
Собственно из за тотального игнорирования сабжа у людей складывается впечатление что ботов нагнали, хоть справедливости ради это и не боты, просто кацефилы в большинстве своем от ботов слабо отличаются.

ну т.е. кормиться от фридманов и невзлиных это норм, а от публичной рекламной деятельности - фу фу? я ничего не перепутал?

типичная логика "а вот в сша".
Кормится от фридманов это не норм, и что кац не брезгал получать бабосы от администрации МСК тот же ФБК не оправдывает.
Или кормиться с кремлевского холдинга, и ФСБшной помойки это теперь норм? Или мол пока есть ФБК то норм, но вот если бы их не было, то было бы не норм? Как это у ваших работает?
это работает как "или крестик снимите или трусы наденьте".
если фбк кого-то попрекает тем, что творят сами многократно сильнее, эт ои не будет восприниматься иначе, нежели тупой наброс ради очернения.
фбк при навальном были, в том числе, нравственным маяком, они старались держать марку, а сейчас воспринимается как "вор у вора шапку украл".
> это работает как "или крестик снимите или трусы наденьте".

Это к кацу. Попрекать политическую организацию загребая бабло из чёрной кассы - верх наглости.
а почему именно к кацу?
в чем принципиально отличие?
почему фбк политическая организация, а кац - нет?
как по мне сечас между ними разница невелика. более того, от каца простому россиянину пользы больше. там и релокац, и впн нахаляву. а что сделали фбк с момента разгрома штабов и изгнания из россии ?
> а почему именно к кацу?

Потому что ФБК не банит в ответ на вопрос о деньгах, и не врёт.

> в чем принципиально отличие?

В чём принципиальное отличие между политической организацией подвергающейся беспрецедентным с середины прошлого века репрессиям и шестёркой из собянинской информобслуги, которая гребёт лопатой бабло из госбюджета, непрерывно врёт, не сознаётся кто пишет ему ролики которые его неграмотна рожа зачитывает, ни разу в жизни не посетил оппозиционный митинг, и не сделал будучи в России НИЧЕГО?

> как по мне сечас между ними разница невелика.

Ну да, ну да. Когда ФБК выступает в европарламенте, кац способен поговорить с третьесортными путинферштеерами и ещё чуть-чуть поврать. Перепутать божий дар с яичницей - это талант слабоумных.

> более того, от каца простому россиянину пользы больше. там и релокац, и впн нахаляву.

Пользоваться впн от собянинской медиа-шестёрки я бы сказал попросту опасно. И помните, НИЧЕГО в этой жизни не бывает нахаляву, если вы не платите денег, то вы - товар.

> а что сделали фбк с момента разгрома штабов и изгнания из россии ?

Обменяли множество политзаключённых, продолжают деятельность подпольных штабов, агитируют россиян звонками в агитмашине, продолжает работу соцслужба проводя соцопросы, работает независимое СМИ Сирена, два ютуб-канала со спикерами которых бы все слабоумные просто забыли без них (и спрашивали если не путин то кто опять), и помогают россиянам оказавшимся в положении беженцев (за последний месяц - несколько обращений правительству США и Нидерландов по поводу положения российских беженцев).
Но мы пойдём к кацу, там на кремлёвское бабло халявный впн сделали, с товарищем майором, но ничего, мы же с ним союзники, нас товарищ майор не трогает. В то время как родственников иноагентов травят, жене каца можно грести бабло на своё ип прямо с госвыдачи, вот это правильная оппозиция, а остальные просто неправильная, да?

Хлопаю тебе, чувак. В целом за все ответы здесь. Моё уважение.

Так, кац же первый свое расследование выпульнул, так, что ему крестик и снимать.
А говоря про ФБК, как по мне не только в Навальном дело, в свое время эта была своя политическая сила, со свой организацией и штабами по всей стране. После изгнания и закручивание гаек, все превратилось просто в кучку видеоблоггеров со всеми вытекающими. А кац считай всегда таким был.
Собственно по этому весь этот конфликт не выглядит как какое то сражение за умы и сердца соотечественников, а больше походит на какую то разборку видео блоггеров аля мелстрой против феромира.
> Но вообще если это всё, что ФБК смогли нарыть на Каца, то либо они совершенно бездарны стали, либо на Каца ничего и нет.

В смысле? Это буквально единственное чего не хватало. Недостающее звено.

Годами я объяснял что однажды и этот последний кусочек, как именно путиноиды платят кацу за деструктивную деятельность, найдётся. И вот он нашёлся. Мозайка готова, кац - лживая криптопутинистская мразь.

Что вам ещё не хватает?
Забавный вывод про зарплату от Кремля :) Как потребитель видеоконтента от Каца (а Кац выпускает примерно по ролику в день) могу сказать, что из примерно 365 роликов за год "набросу" на ФБК посвящено, боюсь соврать, 2 или 3 штуки. Один из них - это то самое расследование про ФБК. Остальные ролики Каца - это в основном антикремлевские ролики.
Если произойдет невероятное и окажется, что Кац сидит на зарплате у Кремля, то я встану и долго буду ему аплодировать :)
Ну да, я не отрицаю, у меня такое мнение складывается лишь потому, что я не слежу за ним вообще никак, и слышу о нём только когда он в очередной раз набрасывает на ФБК какую-то хрень.

Собственно, и про ФБК так же можно сказать, если за ними не следить, так что в целом понимаю людей.
Да, понимаю такой эффект. :) Учитывая, что я смотрел в последнее время от ФБК только ответ Кацу, для меня ФБК выглядит как Фонд Борьбы с Кацем, хотя осознаю что это не так :)

Спасибо за понимание :)

Ох ебать, комменты просто топчик. Что на ютюбе, что тут. Там на всех каналах ФБК пошло говно в комментах ко всем видосам. Работа ФБК успешно выполнена.

На деле не вижу серьёзного повода для срача. Мне без разницы, кто более белый и пушистый. Но разборки между ФБК и Кацем — это выглядит как то, чем обычно занимаются политики в демократиях. Плохо, что ФБК при всех своих мощностях не занимаются представительством уехавших россиян за рубежом. Но это отдельная история.
Loser2, тебе денег на активацию нового аккаунта не жалко?
Лузер2, тебе пишу я, Максим Кац, со своих твинков. Каждый аккаунт на джойреакторе принадлежит мне. Ты должен немедленно передать Волкову, что он должен уничтожить фбк. И помни — все должны зиговать
"И помни — все должны зиговать" О, Илон? а ты тут какими судьбами?
А я – осёл!
"Слышу кого-то бьют, прислушиваюсь - меня!"

Не смотрел 4 часа интервью с Дудем. В чем там Волков обосрался? можно кратко?

Кратко - во всём. Там в конце есть показательный момент:
Дудь: Я фбк поддерживал и теперь разочаровался. Проблема во мне или в вас?
Волков: виноват Путин.
Это дословно, тайминг 4:23:15
И вот всё интервью в таком духе, все невпопад, или полная лажа.

Ну так и прав же. То, какие силы бросает Путин и Кремль на борьбу с ФБК до сих пор -- людям сложно устоять перед этим.

Ну да, а если бы у Путина брал интервью, то не стоит задавать враждебных вопросов, лучше спросить про стерхов или амфоры...

Моя претензия - вовсе не враждебные вопросы. Всем политикам нужно задавать неудобные вопросы. Проблема в том, что полтора часа ушло на ОДИН вопрос, повторно задаваемый новыми словами после каждого ответа, всё более и более извращённо, и с явной предвзятостью. Вот ТАК делать неправильно.

И ещё неправильно полностью игнорировать самое важное событие в общественной жизни интервьюируемого - попытку его нахуй убить. Про неё было НОЛЬ вопросов, хотя тут тема гораздо более важная и интересная (интересная в том плане что не обмусоленная со всех сторон заранее, как тема которая была выбрана для перезадавания одного и того же вопроса).

Поэтому я считаю что данное интервью было враждебным. Нарушена журналистская непредвзятость, и допущена некорректность в подборе вопросов, не связанная с их враждебностью. Ничего общего со стерхами и амфорами, это кац тебе про стерхов и амфоры затирал стоило спросить его о деньгах.
Самый запоминающийся момент для меня момент в том где Волков рассказывает что после победы над Путиным намеревается свалить в США.

Сложно всерьез воспринимать политика который не собирается жить в стране которой занимается.

В этом то и главная проблема ФБК - Волков не хочет и не умеет быть публичным политиком. В целом так уж Навальный подбирал людей себе в команду - кроме него там реальным политиком никто не был.

Публичный политик - Юлия Навальная, а не Волков.
Моя прикроватная тумбочка в Вирджинии большее публичный политик, чем Навальная.
Вдова политика? Да. Политик? По какому признаку? Это как надувать из нее нового лидера "оппозиции". Назначаемая же должность, конечно. Выберите мою тумбочку - она явно этого больше заслуживает.
краткий пересказ
так ведь это агентство не принадлежит жене каца, она там просто волонтёр
rbb01 rbb0106.02.202517:26ответитьссылка -3.4
Если бы платежи шли на счета этого агентства по результатам конкурса, всё было бы ок.

Платежи шли не на счета агентства, а прямо на ИП жены каца. Я надеюсь вы не будете нам затирать что ИП жены каца не принадлежит жене каца?
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты