Госдума приняла поправки о запрете выезда из РФ призывников со дня направления повестки Повестки будут приходить на работу или учёбу, запрет будет действовать с момента её размещения в реестре.
И вишенкой на торте "добровольный контракт":
Также депутаты проголосовали за поправку о праве срочников при мобилизации заключать контракты о военной службе на год.
Так в том и юмор моей фразы, вопрос-то риторический. Т.е. им будут задаваться те, кто дотянет до тех пор, пока жареный петух (зачёркнуто) военкомат в жёппу не клюнет.
Если будет выбор можно или с голой жопой но свалить или уже от нечего терять забрать с собой как можно больше мразей. Мем с дедом и с взрывным автомобилем в ПФР*
Госдума приняла поправки о запрете выезда из РФ призывников со дня направления повестки Повестки будут приходить на работу или учёбу, запрет будет действовать с момента её размещения в реестре.
И вишенкой на торте "добровольный контракт":
Также депутаты проголосовали за поправку о праве срочников при мобилизации заключать контракты о военной службе на год.
ну как? массовые гуляния по поводу попеты вяликого гейостратега - всем блинов с лопаты, концерты с фанерой и народными песнями. Элементарное психологическое закрепление "правильного" поступка вознаграждением
Я вот зашёл на канал одного чувака, который рассказы по вахе озвучивает, а там последнее видео 10 месяцев назад. Зашёл в во вкладку сообщества, писал о том как его мобилизовали, но примерно полгода как затих. Похоже, не будет больше рассказов от него.
>Второй волны мобилизации не будет Естественно ее не будет. С чего вы решили, что первая закончилась? Был ли подписан хоть один такой документ официально? То, что сказано на словах, особенно от Пу - юр. силы не имеет.
Большую кровь и гной вижу, а лопнет то почему? В нашем реакторском инфопузыре мы видим безрадостную картину в которой государство коллапсирует. Но в инфопузыре так называемых обычных россиян все збс. Все цели сво войны выполняются по плану, наёмники из НАТО и США уничтожаются по расписанию, никакой паники нет. Надо быть патриотом, молиться богу и верить в президента и все будет хорошо. Такие вот дела.
У этих людей все хорошо, они рады. И идут они на смерть добровольно и с песней. Я не знаю что именно должно случится, чтобы у них глаза открылись.
Для коллапса государства и не нужно, чтобы у большой части населения открылись глаза. Система рухнет, а у них все продолжит быть хорошо, только теперь без мяса и вечером на улицу лучше не выходить. На это намекает опыт Германии, Совка, Мьянмы да и наверное любого схлопнувшегося государства.
И всё даже ещё печальнее. Пока что телевизору и не нужно побеждать холодильник. Экономика России оправилась от шока и испытывает подъем благодаря масштабным заказам в оборонке и разгульному увеличению госдолга. Да, последствия будут, но только после окончания войны, когда военные заказы закончатся. Поэтому по всем статьям российскому руководству выгодно, чтобы война не выигрывалась и не проигрывалась. Их полностью устраивает текущее состояние. И не только их, но и большую часть населения, которая имеет свой гешефт с раздаваемых денег, а всяких западных продуктов им и нахой не надо. Короче, мрак. Вообще уже просвета не вижу, ни во что не верю и ничего не жду.
В метро многонаселённого российского города на эскалаторах мне в ответ улыбаются только дети. Да и то не все. Слишком много тут молчат и говорят о смерти.
Вы упомянули песни. Вы даже не представляете какую тему вы затронули... В российских воинских частях солдаты часто поют песни. Их поют по приказу командира по пути в столовую и обратно, а также после вечерних поверок. Иногда чаще, иногда реже, но всегда - по приказу. Когда солдаты делают это без приказа, дорвавшись до "клубной" гитары, участников обычно немного, да и исполняются, зачастую, вовсе не военные песни. Друг мой, я не стану тратить ваше время на объёмный текст. Просто, пожалуйста, зайдите на Ютуб, РуТуб, Гугол, Яндекс, ТикТок, Рамблер, ВК и даже одноклассники и найдите видео, на котором поют песню множество российских солдат в военной форме после начала войны. Я буду вам искренне благодарен, если у вас получится. Поделитесь, пожалуйста, со мной своими находками. А потом поищите вообще все видео с песнями и послушайте о чём поют. Я прикреплю вам к сообщению одно видео, которому год уж. Других у меня нет.
Для получения сведений о воинском учёте запросите выписку из Реестра воинского учёта в личном кабинете Реестра повесток Для уточнения сведений направьте заявление Текст предоставляет инструкции по получению информации о воинском учете и уточнению деталей.
Повестки будут приходить на работу или учёбу, запрет будет действовать с момента её размещения в реестре.
И вишенкой на торте "добровольный контракт":
Также депутаты проголосовали за поправку о праве срочников при мобилизации заключать контракты о военной службе на год.