политика
политические новости, шутки и мемы Подписчиков: 3570 Сообщений: 109796 Рейтинг постов: 1,808,988.8политика
Отличный комментарий!
Неужели они думают, что этим налогом они пополнят казну?
По мне, так все просто уйдут в тень, что в очередной раз ударит по розничный сетям, которые ныли из-за невозможности конкурировать с маркетплейсами.
И да, и нет.
Европа, в целом, и ЕС в чатности - это не две отдельно взятые страны с независимыми экономиками. Это коалиция стран с налаженным за десятки лет товарооборотом.
Я не говорю, что их рынок замкнут сам на себе. Такое в современности банально невозможно. Да и когда либо это было мало возможным. Однако, если сравнить в лоб процент импортных товаров в ЕС и в РФии, допустим, то таки да. Они самодостаточны и там такой НДС действительно норм.
Плюс, туда же докинь уровень ЗП, благосостояния и уровень жизни.
Так что есть нехилый такой нюанс.
yaplakal политикa
Московский суд запретил портал «ЯПлакалъ»
В России запретили один из старейших развлекательных порталов «ЯПлакалъ». Соответствующее решение принял Чертановский районный суд Москвы.
Решение было вынесено 23 апреля. Оно вступит в силу 28 мая.
Истцом выступил межрайонный прокурор. Прокуратура
попросила признать распространяемую на портале информацию запрещенной к
распространению в России.
«Данные сайты имеют русское оформление, целевой аудиторией является
русскоязычное население. В ходе проверки установлено, что регистратором
доменов являются иностранные компании. В связи с чем административный
истец просит признать информацию, размещенную на интернет-сайтах
<…> запрещенной к распространению в Российской Федерации», —
говорится в судебном решении.
Суд постановил признать информацию, размещенную на всех трех порталах,
запрещенной к распространению в России. Решение может быть обжаловано
через Московский городской суд в течение месяца со дня его издания в
окончательной форме.
https://www.rbc.ru/society/06/05/2026/69fb2fa89a79471cac1c5a76
видео со звуком Хроники Коллапсирующего Государства Fallout фэндомы много букаф картинки с текстом политика

Цитата: «В статье замначальника управления президента по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов Алексея Семенова «Архитектура будущего – конструирование смыслов», опубликованной в № 5 журнала «Государство»»…
Короче. Чувак обвинил серию игр и сериалы типа «Fallout» в том, что россияне в
своём разуме нихуя не могут построить светлое будущее, а грезят ядерным
апокалипсисом.
Цитата: «Вся массовая культура последних десятилетий транслирует мысль, что «миру неизбежно придет конец, после которого выжившие будут вынуждены строить жизнь на руинах или подчиняться трансцендентному искусственному интеллекту», считает Семенов. С точки зрения мировой психологии эта ситуация критична, подчеркивает чиновник, поскольку человеческий мозг «собирает образы из того опыта, который уже у него есть», пишет он: «В этом и кроется главная ловушка антиутопий: лишая нас манящей картинки завтрашнего дня,
массовая культура парализует нашу способность созидать это будущее сегодня». Именно
поэтому необходим «госзаказ на светлое будущее»».
Для начала: не путай массовую культуру и… хотя бы высказывания
Дмитрия Акогольевича:


Да што ты, милай! Никто не тебя не упрекает. Тут просто «девачке»
беспокоятся об «фантастике», основанной на опыте просмотра дебилятора в том
числе… вот что-то вроде этого:
Ой-ой, не то. Вот:
Опять я что-то не то посмотрел, да? Здесь тоже все умирают? А,
извините, пойду полистаю новости в ленте поисковика.


Цитата: «Сейчас в мире есть два методологических подхода социального конструирования: западная децентрализованная и отечественная, тяготеющая к централизации. Американский подход исследователи называют «стратегией тысячи порезов». США делают ставку не на единые государственные мегапроекты, а выстраивают работу через грантовую поддержку огромного числа низовых инициатив и сообществ. В пример Семенов приводит программу «Будущие фермеры Америки», которая вовлекает американскую молодежь в сельскохозяйственные образовательные программы, при этом завозя по обмену в США тысячи молодых людей со всего мира. Одновременно идет и «идеологическая обработка» – продвижение бренда «американской мечты».
Halt!
«Стратегия тысячи порезов»? Это случаем не китайская пытка «линчИ» или «смерть
от тысячи порезов». Лёха, ты даже в попытку выдать позитива или просто приводя примеры
из опыта построения общественной жизни за-руб-ежом смог вплести, что «тысячи
молодых людей со всего мира вместе в едином порыве»– это хуёво, а потом пригрозил
всем смертью от тысячи порезов. Ну, ёпт! И что там про идеологическую
обработку?
Цитата: «России также нужно не только включать соотечественников в построение будущего, но и транслировать вовне «нашу культуру, моду, музыку, образ жизни, взгляды, убеждения и, в конце концов, ценности, делая их популярными и востребованными во всем мире». Это должно быть продвижение узнаваемого во всем мире бренда, который мог бы появиться благодаря конструированию «Большого русского образа»».
Окно Овертона в действии, что ли?
Если кто-то подумал, что я против русской музыки и культуры,
то он резко ошибся. Я со времён Советского Союза всё ещё собираю по привычке
мусор на улице, чтобы чисто было, сдаю вторсырьё, и помогаю кому как могу... (Самовар,
медовуха, валенки в наличии, ежели что. Бгаг.) Меня, просто, всегда в таких
новостях смущают слова «наши» и «мы»… «Мы» - это кто? Путин и его увеличившиеся
в числе долларовые миллиардеры?
Ляксей, ты б с МКАД съездил что ли? Не в Испанию, а за МКАД.
Просто посмотри людям в глаза… А. Извини. Я забыл про ТВОЙ опыт. Что он там говорит?
Вот так он говорит:
"Избавиться от них (от людей)..." - красавчег, хули.
Так что ещё раз, со звуком:
Извините. Как всегда, был пьян и испуган.











С одного из новостных сайтов.
Ганс, мы что конкуренты?